Мы потеряем, то находим, то забываем, то грустим, то вспомним, как летели годы?

Валерий Л.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Уныние - грех, особенно осенью, поскольку прибавляет работы врачам. Будьте жизнерадостнее, ведь каждый день мы можем узнавать что-то новое вместо того, чтобы сидеть сложа лапки и грустить о несбывшемся.

Комментировать ответ…
Читайте также

Мне 17, смотрю на человека, а ему 50 с чем-то. В 90-х ему было 17,а это было совсем недавно, время пролетело незаметно. Как принять, что совсем скоро мне тоже стукнет 50, 60 лет?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Как данность, как неизбежное. Вот сейчас за окном солнышко светит, день. А спустя несколько часов будет ночь.Сейчас почти лето, а совсем скоро осень, а за ней зима. Как это принять, как жить? Не думаю ,что вы из-за этого переживаете. Так и жизнь. Сейчас вам 17,а через 3 года будет 20. А через 33 все 50. А потом и 60, и 70 ,дай Бог. И раскрою вам жуткую тайну: вы умрёте. И это неизбежно.  Волноваться, переживать стоит когда ты можешь что-то поменять. А течение времени изменить нельзя. Просто живите, это очень здорово и интересно.  И да, скажу банальное: в каждом возрасте есть своё прекрасное.

24 мая 2019  · 294
Прочитать ещё 8 ответов

Что сделали бы вы, если бы вас ничего не держало и вам было бы нечего терять?

Хулиганьё

Если  у кого-то при прочтении вопроса возникла мысль свести счеты с жизнью, то оставьте это на завтра. Какое же это нереально офигенное чувство, когда вас ничего нигде не держит. Продайте наконец-таки свою заезженную, потрепанную когтиками любимого котяры софу, купите себе теплого шмотья (на всякий случай) и отправьтесь автостопом путешествовать. Господи, да если бы я могла бросить универ, я бы свалила дальше чем видела. Но моя маман держит меня крепко.

Начните со стран поблизости или даже попробуйте путешествовать по городам своей страны ( ну это на случай если вы все-таки захотите вернуться домой, потому что забыли продать телек и чувствуете, что он тоскует по вам). Вы поймете, что жизнь - классная штука. Вы будете встречаться с новыми людьми, пробовать новую еду, посещать нереальные места и при этом идти дальше и дальше в потертых башмачках, потому что вас ничего  нигде не держит...

Путешествуйте. Это единственный годный вариант.

Прочитать ещё 11 ответов

Бывший захотел расстаться - не любит, разошлись мирно, прошло два месяца. Но тут поздравил с 8 марта, спросил "Как ты?" и, услышав, что всё хорошо, написал "Я за тебя рад, правда". Что это? Зачем это?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Никакого противоречия. Можно не любить, а человека воспринимать при этом как значимого для себя. Часть своей истории, жизни. Не любит, но не обесценивает того, что было.

Это самое простое объяснение; а уж что именно этот человек именно в этой ситуации имел в виду, - только к нему.

11 марта 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мне 14 лет. Я потерял смысл жизни. Посмотри пожалуйста в детали, там все объяснил.

Автор дзен-канала "СамоУмодеятельность". О серьёзном серьёзно и с юмором.

Семён, если вы так любите своих родителей, то почему вы не уважаете ИХ смыслы жизни? Наверняка они заключаются в том, чтобы вы были счастливы даже после того, как продолжите свой жизненный путь самостоятельно. Поэтому, ваша задача - найти смыслы и быть счастливым несмотря не на что.

Мы все не вечны, но все останемся в истории Бытия. Потому как, оно просто невозможно без жизненного пути каждого из нас, каким бы коротким или длинным он не был. Но чтобы более правильно переживать трудные момента расставания с чем-то важным в своей жизни, подскажу один способ - просто будьте благодарны за всё хорошее, что хотя бы БЫЛО в вашей жизни. Ведь, и этого могло не случиться...

15 ноября  · 581
Прочитать ещё 2 ответа

Бывало ли так, что благодаря случайному стечению обстоятельств (длинная очередь, опоздание и др.) вы не оказались в том месте, где могли погибнуть?

Заведующий производством

Как то стоя на остановке лет 5 назад ,я закурил и естественно приехала именно моя маршрутка . Я был не столь хорошим студентом и решил докурить и дождаться следующей хоть даже и опаздывал  . В итоге сев на другую маршрутку ,проезжал как раз ту в которую не сел . Она лежала в кювете и без колеса , а рядом карета скорой помощи . Курение и мой раздолбайский образ жизни можно сказать спасли меня .

7 мая 2016  · 8,8 K
Прочитать ещё 87 ответов