Надо ли распаковывать продукты для передачи в ик62.?

Марина Ш.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли отправить по почте наркотики, положив их в посылку с другими вещами?

Анонимный ответ

Если вы спрашиваете моего разрешения, то нет, нельзя. 

Если вы о теоретической возможности, то да, можно. Есть куча методов замаскировать их так, что некомпетентный человек ничего не найдет, даже если вскроет посылку. 

Правда, всегда есть риск нарваться на компетентного сотрудника правоохранительных органов. При передаче нелегала количество посредников надо уменьшать в идеале до нуля.

У меня как-то раз было, что я получал такую посылку, а сотрудник почты прощупал плохо замаскированный пакет и задал прямой вопрос: "Наркотики? Я вынужден вызвать полицию."

К счастью, я получал посылку на проверенное подставное лицо. Это лицо наорало на бедного сотрудника, что да, там килограмм героина, что сотрудник охуел, что он должен немедленно дать телефон своего начальства, что он нарушает конфиденциальность, что мы сейчас сами вызовем ментов, и продолжалась эта атака до тех пор, пока сотрудник не начал срать кирпичами и не отдал посылку от греха подальше.

1 августа 2018  · 35,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в США продукты несут в бумажных пакетах без ручек?

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Культура, выросшая из практичности, как мне кажется.

У них же одноэтажная Америка-все дела. Люди в магазины едут на машине. На тележке вывозят в пакетах и складывают в машину. И потом из машины- пару метров до дома. Нести- всего ничего. Там в принципе нет смысла в больших пакетах с ручками в большинстве случаев. 

А в той же России обычно пешком идут в магазин и прутся с огромными мешками домой, поднимаются в многоэтажные дома. С бумажным пакетом это просто-напросто невозможно.

Хотя, я был в Нью-Йорке и там с обычными мешками ходят, как в России. Видимо от места проживания зависит.

14 февраля 2017  · 10,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как заархивировать файлы для отправки по почте?

Знаю всё про всё.

Скачайте программу WinRAR, установите её, затем нажмите правой кнопкой мыши на нужный файл и выберите "Добавить в архив". Получившийся файл присоедините к письму.

26 июня 2018  · 38,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли провозить вейп в ручной кладе несовершеннолетнему?

Вейп шоп в Перми предлагает самозамес жидкости, глицерин и пропиленгликоль, основы для...  · vapeshop-aladdin.ru

Я думаю, нет. Какое им дело до этого? Они ответственны только за те услуги, которые предоставляют они. Они не ваши родители и они не продавали вам данный товар.

2 ноября  · 887
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли как-то обрабатывать поверхности упаковок? Возможно ли принести коронавирус из магазина?

Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · zen.yandex.ru/yurkuz

Нет рекомендаций от медицинских экспертов на данный счёт.
Основные рекомендации по предотвращению инфицирования по COVID19 - меры личной гигиены и социального дистанцирования.

Теоретически такая вероятность остаётся.
Если Вы опасаетесь по данному поводу, то знайте, что вирус живёт на сухих поверхностях несколько дней (в среднем 3 дня), но данные ещё уточняются.

Если позволяет упаковка - можете использовать мыльный раствор для обработки поверхностей, если нет 70% спиртосодержащих дезинфицирующих растворов. Это связано с тем, что вирус имеет липидную оболочку (жировую), которую мыло разрушает.

Использовать хлорку можете, но на крайний случай, поскольку есть повышенный риск раздражения кожи и слизистых с повышением риска инфицирования.

Однако, лично по моему мнению, данная мера избыточна. Если позволяет срок хранения, то оставьте упаковки на 3-5 дней на "карантин" и смело пользуйтесь без обработки.

9 апреля  · 44,2 K
Прочитать ещё 5 ответов