Нашли ли подозреваемого который нападал 30 ноября и 1 декабря на женщин в тольятти 2018 года?

Индира А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как единственному сбежавшему из колонии «Чёрный дельфин», которую называют самой страшной тюрьмой России, удалось это сделать и кто он вообще?

Директор маленького юридического агентства

Вообще этот случай иллюстрирует не "искусство побега", если можно так выразиться, а "искусство заголовка". Первый случай побега из самой страшной тюрьмы для пожизненно осуждённых! Вот это да!  Этот беглец, наверное, круче самого Гарри Гудини или Энди Дюфрейна из Shawshank redemption!

Но нет, никаких подкопов и прочей беллетристики не было. 

Сухая сводка объявления УФСИН о побеге:

22 октября 2016 года в 17 часов 05 минут с рабочего объекта (объект по производству шлакоблоков) совершил побег осужденный участка колонии-поселения при ИК-6 Александров Александр Александрович, 24.03.1984 года рождения, уроженец с. Медведка Тоцкого района Оренбургской области, гражданин РФ, ранее судимый, зарегистрированный и проживавший по адресу: Оренбургская область, Тоцкий район, с. Медведка, ул. Набережная, 21, по настоящему делу осужденный 21.03.2012 Тоцким районным судом Оренбургской области по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, начало срока 11.01.2012, конец срока 10.07.2017.

Все просто. Получается, что (спойлер!) неудачливый беглец, будучи переведённым со строгого режима на колонию-поселение, сбежал не с самого "Чёрного дельфина", а с рабочего объекта при колонии-поселении. 

Что такое колония-поселение? "Там в обычном общежитии отбывают срок осуждённые за мелкие преступления. Ни о каких маньяках и убийцах речи не идёт. Бесконвойные зэки работают на местном заводе стройматериалов или в хозяйственном блоке "Чёрного дельфина". Пропавший уроженец Оренбургской области Александр Александров был одним из её поселенцев и ушёл из колонии пешком из-за проблем в семье" (отсюда).

Такое бывает. Так, заместитель начальника колонии Юрий Коробов сообщил СМИ, что побеги осужденных из колонии-поселения при «Черном дельфине» случались и ранее. Похожий случай произошёл в 2015 году в "Крестах". Тогда двое осужденных совершили побег со строительной площадки следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино, пригороде Санкт-Петербурга. Заключенные отбывали наказание в исправительной колонии №5 Петербурга и работали на стройке СИЗО (отсюда).

Наш же "Александр в кубе" (Александров Александр Александрович) уже был пойман и возвращён назад. По сообщению ГУВД, 13 ноября 2016 года в одном из микрорайонов города Бузулук был остановлен мужчина, который представился Ждановым Сергеем Александровичем, родившимся 12.05.1983. В ходе проверки данных выяснилось, что такого человека не существует. Затем полиция установила, что задержанный находится в розыске за побег из колонии. Совершивший побег возвращен в колонию (отсюда).

Самый главный вопрос другой. Зачем Александрову, которому оставалось отбывать всего 9 месяцев из 5,5 лет, понадобилось совершать побег? Ведь теперь ему за побег грозит до 4 лет лишения свободы (статья 313 УК РФ). И это не включая неотбытую часть срока. Отбывать который ему придётся явно не в колонии-поселении.

11 января 2018  · 24,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему В.Калоев, осуждённый за умышленное убийство, был освобождён через 2 года?

архитектор

Мне дали пять лет и шесть месяцев, из них я отсидел четыре года. Две трети отсидел и вышел. Всех выпускали досрочно – и меня выпустили. Закон у них такой. Условно-досрочное освобождение. Всех, кто отсидел две трети, отпускают. 

По поводу фильма – мне нечего говорить, я не смотрел, не читал, не знаю. К тому, что в главной роли будет Шварцнеггер, никак не отношусь. Никакой гордости, что по моей истории снимают фильм, нет.

9 февраля 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Розыск убежавших животных

Эксперты по розыску пропавших животных отвечают на ваши вопросы.

Если собака или кошка потерялись недавно, то самое важное начать поиски сразу, как только обнаружилась пропажа. Хозяину не стоит паниковать, поскольку паника по опыту специалистов приводит к лишним действиям и потере драгоценного времени.

cat_runs_away_from-dog.jpg

Алгоритм поисков прост:

1. Расспросить прохожих и жильцов ближайших окрестностей от того места, где питомца видели последний раз. Наибольший эффект получается от опроса детей, пожилых людей и собачников, которые гуляют по округе. При опросе желательно использовать фотографию питомца.

2. Если пропал кот, то слишком далеко в первые часы можно не отходить. Искать пропавшего кота, особенно, если он домашний, лучше в ближайшем дворе. Важно помнить, что коты животные пугливые и обследовать необходимо заброшенные люки, подвалы, старые постройки, глубокие канавы, а также высокие деревья.

3. Если с момента пропажи питомца прошло более 4 часов, то следует расклеить объявления по району. По опыту мы можем сказать, что такое объявление должно быть с фотографией и желательно с конкретной суммой вознаграждения.

4. Обзвонить приюты и приемники бродячих животных, чтобы узнать, не привезли ли «потеряшку» к ним в качестве бродяги;

5. Объявить о пропаже на просторах интернета в тематических форумах, а также в соцсетях.

Если самостоятельные поиски не принесли результата, то лучше всего обратиться к профессионалам.

Преимущества сотрудничества со специалистами

Оптимальный вариант поиска пропавшего животного – обратиться к профессионалам. Плюсы очевидны:

• у профессиональных поисковиков есть опыт , поэтому они лучше ориентируются в повадках домашних животных;

• специалисты используют оборудование, которое может помочь выследить животное ночью, ведь питомец может не показаться на глаза человеку, а вот камера его всегда заметит;

• несколько групп специалистов обеспечат больший охват территории, за короткое время, а во многих случаях при пропаже время реально очень важно.

С каждым часом шанс найти животное становится все меньше, именно поэтому помощь специалистов будет кстати.

Сайт: https://следопыт.онлайн/

Logo.jpg

Обратите внимание на группы в социальных сетях, в которые стоит обратиться:

https://vk.com/sledopit.online

https://ok.ru/group/58745364152498

https://www.instagram.com/sledopit.online/

· 1,1 K

Мужчины, расскажите свою историю, где (город, район) и как вы пострадали от насилия — вас ограбили, избили, нанесли увечья или жестоко унизили другие мужчины?

Энергия парка, энергия речки, все хорошо

В 19 лет возвращался домой вечером, около 11 часов. Шёл по центру города, но по не сильно осветлённой части. В наушниках играл exploited-beat the bastards (символично). Навстречу шли два дибила, коротко стриженные с сигаретами, одетые в спортивное. Я подготовил перцовый баллон, хотя агрессии не ожидал. Зря - как только я поравнялся с ними - в нос прилетел удар, от которого я упал, кепка слетела, баллон выскользнул из рук и укатился. Так как боец с меня хороший только в Мортал Комбате за джакса, я ничего не мог более сделать, кроме как закрываться от прилетающих ударов в лицо. Длилось все недолго, потом эти два дауна пошли дальше, ничего не говорили, ничего не забрали. Домой пришёл полностью в крови, в ту же ночь уехал в больницу переломанным носом, который там мне вправили и на две недели меня оставили у себя. По ущербу: сломанный нос(смещён вправо, выровняли), разбитая губа (зашивали), фингалы (бадягой хорошо лечится, рекомендую), легкое сотрясение (кололи алоэ и ещё что-то), лопнувшие капилляры в глазах(капал не помню чем), сбитые локти, одежда и наушники полностью в крови(последние пришлось выкинуть).
Так как алкоголя в крови не было, утром пришёл участковый, составил протокол, но я мало что мог сказать о них, было темно же. После выписки ходил в морг к судмеду, снимали побои. Потом один раз вызывали в отделение, переписывали протокол, ибо дело передали другому следователю.
Место действия - маленький город в Донецкой области, самый центр города, год не помню, но задолго до событий.
Дибилов так и не нашли, или нашли, но я об этом не узнал. Потом знакомый примерно в тех же краях получил в лицо по такому же сценарию, но всего один раз, и менее профессиональным ударом.

12 ноября 2017  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Перед законом все равны в России: майор, сбивший насмерть ребенка, не отстранен от службы, а Ефремов отбывает наказание?

Где вы видели право и закон, или почувствовали его?! Я юрист по образованию. Меня спросили однажды: "Можно ли выиграть суд честно без "смазки " судьи. Я сказала: "Да, конечно, сколько случаев, столько дел так выиграно". Но потом мне задали ещё один интереснейший вопрос, на который я просто промолчала. "А, если одна из сторон бедная, а другая, как говорится, при деньгах?!" Вопрос оказался трудным и надо было напрячь память.

3 дня назад  · < 100