Обязательно ли должна быть справка из другого университета если ты хочешь добровольно отчислиться?

Данил Жуйков
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я студент 1 курса, учусь в другом городе. Хочу исключиться из вуза по собственному желанию.Что нужно делать и как поговорить с родителями на эту тему?

Историк и вот это всё

Но ведь учебный год только начался..... То есть ты отучился два дня, тебе не понравилось и все? Или это просто незакрытая сессия за первый курс и желание отсисляться?

Если просто хочешь отчисляться, то идешь в деканат и пишешь заявление на отчисление по собственному желанию, если сессия висит или хотя бы один предмет, то "в связи с академической задолженностью" это называется.

И все, ждешь приказа об отчислении, собираешь обходной лист, сдаешь студак, зачетку, забираешь аттестат. Профит!

А с родителями лично я сделала проще. Я отчислилась, поступила в другой вуз через неделю после отчисления и показала студенческий уже другого вуза.

Прочитать ещё 2 ответа

Как забрать диплом из университета?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для получения подлинников документов, в том числе документа об образовании Вам нужно подать в образовательное учреждение заявление о выдаче документа. Заявление можно направить обычной почтой. При этом к заявлению нужно приложить копию расписки о получении диплома, есть доказательства, что Вы сдавали диплом при поступлении.

Я не закончил первый курс и хочу отчислиться, чтобы заново поступить на другой факультет. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае?

Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · armyhelp.ru

Здравствуйте! Есть ряд условий, при которых отсрочку можно сохранить:

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином...

...перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

10 июля  · 17,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я учусь в вузе на 2 курсе. на бюджете ,естественно . Если я отчислюсь ,то смогу ли поступить снова в другой вуз и снова на бюджет ?

Артур Колесов
Эксперт
4,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в Российской Федерации гарантируются общедоступность, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получением высшего образования определенного уровня впервые является, в частности, получение высшего образования - бакалавриата/специалитета лицами, не имеющими диплома бакалавра/специалиста/магистра (пункт 1 части 8 статьи 69 Федерального закона).

Действующее законодательство не содержит каких-либо запретов повторного поступления на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований бюджетов всех уровней лиц, ранее отчисленных из образовательной организации высшего образования как не выполнивших обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Призываю заминусовать предыдущий ответ, поскольку он не основан на законе и вводит пользователей в заблуждение.

22 октября 2016  · 14,8 K
Прочитать ещё 1 ответ