Общая смеха второго участка ачимовских отложений?

Роман Задвицкий
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.
Найти карту участков довольно сложно, потому что Ачимовские отложения скрыты под другими газовыми пластами и находятся на глубине 4 км. Вот схематичная картинка, где показана геология месторождения. Читать далее
5 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему римляне разрушали Карфаген, провели борозду и посыпали солью?

Государство Карфаген было главнейшим политическим и экономическим соперником Рима. И та, и другая республика стремились подчинить себе окрестные территории и расширить сферы своего влияния,  в основном в районе Средиземного моря. Это привело к столкновению их интересов. Они долго боролись, например, за богатую Испанию. Началась эпоха войн.   В ходе Первой Пунической войны римляне победили, отобрали Сицилию. Затем знаменитый  Ганнибал, сын полководца и участника Первой Пунической войны  Гамилькара Барки в попытках взять реванш вторгся в Италию. Первое время он одерживал победы и даже почти захватил Рим, но почему-то не пошел на него прямо. Римляне смогли собрать новые войска и снова победить. В ходе Третьей Пунической войны римляне назначили полководцем Сципиона, которому удалось окончательно захватить Карфаген. 

По решению римского Сената, Карфаген уничтожили насовсем. Они сожгли город, борозду пропахали в знак того, что этот город больше не будет существовать, а солью все засыпали, чтобы там нельзя было ничего выращивать.

20 апреля 2019  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

географы рассказывают про точные разделения земной коры на слои, но от куда у ученых эта информация, если самая глубокая скважина на земле лишь 12км?

сисадмин, руководитель среднего звена

О точных знаниях о внутреннем строении земли пока можно только мечтать, но есть косвенные методы, которые позволяют получить некоторое представление. Во-первых это изучение прохождения сейсмических волн. На границах слоев меняется режим распространения, волны преломляются, отражаются,  что позволяет судить о свойствах. Во вторых при извержениях на поверхность иногда выносит минералы из глубинных слоев, что позволяет судить о температуре, давлении и составе. Существуют еще гравиметрические  измерения, магнитные и т. д., что, в совокупности, позволяет строить модели.

Прочитать ещё 1 ответ

Каой слой горных пород отсутствует в океанической земной коре?

Человек

В океанической коре отсутствует гранитный слой. Осадочный слой располагается прямо на базальтовом.

При этом стоит отметить, что "гранитный" и "базальтовый" - названия довольно условные, обозначают общий характер, а не утверждают, что эти слои состоят только из этих конкретных горных пород.

Прочитать ещё 1 ответ

Если бы я была размером меньше чем муравей в два раза, я бы слышала топот муравья? А как бы я воспринимала человеческий голос?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Если в лесу тихо и муравьи куда-то идут толпой по своим делам, знаете, бывают такие широкие муравьиные тропы, то их топот можно услышать. Я пару раз слышал )

5 мая 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как доказать, что клубень это видоизмененный подземный побег?

Преподаю биологию, подготовил 12 стобалльников по ЕГЭ   · vk.com/bio_darvin

Клубень относится к видоизмененным подземным побегам, так как содержит все органы, характерные для побега:

1. Как и побег, клубень имеет листья, но сильно редуцированные. У клубня картофеля они называются бровками.
  2. Также имеются почки (глазки)
  3. Сам клубень представляет собой утолщенный стебель.
7 января 2019  · 16,4 K