От чего умер Хокинг?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как умер ваш хомячок?

У меня был хомяк его звали Пушик. Ему уже была 2 года, (умер если что 26 июля) я тогда была у своей старшей сестры в 3 часах езды от нашего города, мама дала целых 4 кешью, и он не смог вытащить из щек и после того как я приехала прошло буквально 3 дня. Был уже вечер, мама посмотрела в клетку и увидела как он лежит возле домика и не дышит. Сейчас у меня 2 хомячков (2 августа купили) им месяц и неделька. Живут радуются жизни. Кстати у меня ещё есть собака и две улитки, Пушик хорошо ладил с собакой)

5 августа  · 2,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Действительно ли Стивен Хокинг - один из умнейших людей на планете, или это придумали англичане?

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de

Хокинг, несомненно, одна из величайших ЛИЧНОСТЕЙ на земле. Ум измерить невозможно, а его научные достижения довольно спорные (на мой непрофессиональный взгляд) - от своих изначальных воззрений он и сам отказывался, а ряд его теорий до сих пор не подтверждены. Но его сила воли и способность к преодолению невозможного беспрецедентны.

Как умер Шерлок Холмс?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Сэр Артур Конан Дойл долгие годы пытался избавиться от надоевшего ему Шерлока Холмса и продолжить развиваться в другом жанре, но публике так полюбился этот персонаж, что автор так и не смог "убить" героя детективных историй. Ни в одной из написанных историй о Шерлоке нет окончательной информации о его смерти, хотя какое-то время он считался погибшим в Рейхенбахском водопаде, пока озлобленные читатели не заставили Артура "воскресить" детектива.

28 января 2019  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Крайне отрицательно. Настолько отрицательно, что запишусь добровольцем в ополчение. Потому что никакого "тоталитарного режима" сегодня не существует. Задавший вопрос при тоталитаризме не жил и что это такое не знает. А щелкает тут по клавишам. Одарен. Альтернативно.

12 апреля  · 86,5 K
Прочитать ещё 46 ответов

Что сделал Стивен Хокинг и за что его называют великим ученым?

д. ф.-м. н., астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН

Из того, что я читал в связи с уходом Стивена Хокинга, наиболее точно его реальные достижения (и их место в современной физике) перечисляются в статье Бориса Штерна в ТрВ:

Основные научные результаты:

1) Предсказание "излучения Хокинга": черные дыры потихоньку «испаряются», излучая фотоны, и в конце концов взрываются из-за бурного испарения в конце 

2) Вклад в создание современной теории формирования Вселенной (космологическая инфляция

Если судить по эти результатам, Хокинг - один  из известных современных астрофизиков-теоретиков, но не выдающийся гений (скажем,  в той же космологии вклад Игоря Новикова,  Андрея Линде или Андрей Старобинского заметно весомее). Но вот его вклад в популяризацию и пропаганду физических   знаний, действительно, не имеет себе равных и по прву его можно назвать самым знаменитым физиком, известным   не специалистам

1 апреля 2018  · 4,4 K