По какой причине павел петрович кирсанов уезжает за рубеж? (В произведении "Отцы и дети")

Полина Д.
  · 1,6 K

Павел Кирсанов уехал из Москвы за границу для поправления здоровья и остался на жительство в Дрездене. До этого в молодости он также уезжал за рубеж, чтобы находиться рядом с любимой женщиной, крягиней Р., но после расставания вернулся назад.

5 октября 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как думаете - у рядовых граждан нашей страны есть надежда на будущее? Поднимет ли народ голову или исчезнет?

Эту страну спасет только революция и новый лидер...Лично мое мнение таково. Возможно, меня сейчас закидают тапками, но это действительно так. Пока олигархов не убрать от кормушки - так и будем. Существовать, а не жить...

6 января  · 203,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как вели себя люди из пришедшего каравана и чем заканчивается произведение М. Ю. Лермонтова?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Речь идет о стихотворении Лермонтова "Три пальмы". Люди из каравана добрались до оазиса, где росли три пальмы: отдыхали в тени, пили воду, веселились. А потом, когда наступила ночь и стало прохладно, они разожгли костер из тех самых трех пальм. Таким образом, путники разрушили то, что дало им приют, уничтожили оазис, который еще не раз мог бы помочь другим путешественникам, ради минутной прихоти.

Какой выбор сделали бы вы, на месте Андрия, сына Тараса Бульбы в одноимённой повести Гоголя?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,0K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Да наверное, остался бы верен запорожцам. Ну посетил, ну увидел оголодавшую "неземную любовь". Так тем паче есть смысл приложить усилия к скорейшему взятию города. Панночка всё одно станет твоим законным трофеем. Раз батя главный, то можно без проблем насчёт этого договориться.

16 мая 2016  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 178,0 K
Прочитать ещё 96 ответов

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 221,3 K
Прочитать ещё 26 ответов