Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Америку называют страной возможностей? Какие возможности она предоставляет лучше других стран?

ОбществоСша
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Студент юридического с очумелым воображением и позитивным настроением.   · 31 мая 2019

Здравствуй.
Начнем по порядку:
Во-первых, экономика. Вопрос, я считаю, не спорный. Америка — огромный сброд ценных бумаг, денег. Что же сказать, вспомним, что РФ, несмотря на санкции, продолжает покупать казначейские бумаги США. Почему? Потому что это прибыльно. Если продолжать эту тему, то Америка — родина многих брендов с мировым именем. Это значит качество, это значит надёжность. Остальное можно не говорить.
Во-вторых, очень хитрое правительство страны. Обычно говорят, мол, рыба гниёт с головы — тут ситуация абсолютно обратная. Америка умело вмешивается в дела других стран и очень легко добивается своих целей. Добившись, она диктует свои, выгодные в одну сторону условия, а значится и населению живётся спокойно, ввиду того, что правительству не до народа.
В-третьих, каждый штат, по сути, автономен. В каждом штате свои законы, свои порядки. Куда хочешь, туда и едь. У нас, в России, иначе — вот убъет, к примеру, полицейский преступника во время погони, то зараз звёзды с погонов полетят, а в США что? Там плевать, раз убил значит надо было. Законы по-просту разные.
В-четвёртых, свобода. Законы Российской Федерации — несчастная сумма законов советской эпохи и пришедших, что называется, из-за бугра басурманских порядков. Тобишь, законов то своих нету, чуишь? Все то советское, то иностранное, а оно нам такое надо было? Нас и не спрашивали. По всей стране одни порядки, один закон. В Америке иначе — что ни штат, то новый кодекс.
Итак, продолжать этот список не буду по причине экономии времени. Впрочем, оговорюсь: наша Матушка-Русь не так уж и плоха, и свои преимущества есть.
Был рад помочь.

Потому что в начале её образования она действительно являлась страной возможностей. А именно, возможность новой жизни европейцам уставших от тесных вонючих городов (в те времена канализации не было в городах Европы, по улицам города в прямом смысле текло дерьмо, под открытым небом забивали скот и продавали мясо и рыбу) на новой земле. Возможность разбогатеть на отмывке... Читать далее