Почему бывшие двоечники часто достигают больших успехов, чем отличники?

Егорик
  · 4,3 K

А что такое быть отличником в школе или университете? Зазубрить знания, которые никак не нужны в жизни? Знания, которые можно за один вечер получить при желании, полистав книжки?
Больших успехов добиваются люди, которые вкалывают и вертятся, и уровень образования тут роли не играет.

31 июля  · 440
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Во-первых, бывшие двоечники не лентяи, а скорее скучающие на уроках весьма живые и увлеченные люди. Только увлечены они совсем не скучной школьной рутиной, а чем-то другим более достойным их внимания. Во-вторых, привычка списывать у кого-то позволяет прокачать социальный интеллект и приобрести побочные образовательные результаты, умение быстро ориенти... Читать далее
Комментировать ответ…
Семейный психолог. Онлайн. Очно Подольск. WhatsApp/Telegram 8-903-125-34-83 Стоимость...  · b17.ru/galinas1
Здравствуйте Егор. Скорее принято считать что троечники достигают лучших успехов, а не двоечники. Разница в том, что тройка это необходимый и достаточный балл для того чтобы сдать дисциплину или перейти в другой класс. А вот двойка нет. Когда человек получает тройку, он меньше времени тратит на усвоение школьного предмета и больше на другое, что... Читать далее

очень жаль

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Была круглой отличницей, получила золотую медаль. На мою жизнь это повлияло самым коренным образом. Я стала, черт возьми, умной. А это очень интересно - быть умной. Я понимаю зачем Герасим утопил Муму, почему коммунизм - утопия, как происходит естественный отбор и наследуются генетические заболевания, почему ванную надо мыть кислотой, а кухонную плиту - щелочью, почему путинская "стабильность" - это путь в болото, почему происходит короткое замыкание, как развести 9% уксус до 6%, зачем рыбе хвост.

Никогда не понимала этого "культа троечников". Мол, троечники, это такие "непонятые таланты", "нестандартные личности", а отличники - "зубрилы" и "жертвы системы". Не понимаю что талантливого в том чтобы 10 лет просиживать штаны на уроках, а потом покупать "соль без ГМО" или "100% органическую зубную пасту", не уметь связать двух слов на иностранном языке, который "учил" полжизни, не понимать исторических и литературных анекдотов.

Зачем учиться плохо, если можно учиться хорошо? Это же круче. В чем кайф не брать знания, которые тебе бесплатно дают? В чем нестандартность переписывать решение у другого, если можно решить самому? В чем удовольствие, когда тебя ругают или стыдят? У вас есть 10 лет, когда вам не надо работать, а надо всего лишь читать книги и прокачивать свой мозг. И вам бесплатно рассказывают, показывают и исправляют ошибки. Почему некоторые этим не пользуются, а потом говорят что школа им "ничего не дала" - этот вопрос едва доступен моему пониманию.

19 мая 2018  · 14,8 K
Прочитать ещё 15 ответов

Жалеете ли вы, что плохо учились в школе?

Для тебя я могу быть навроде божества: великого и бесконечного, прекрасного и...  · priveduserv.blogspot.com

Скорее жалею, что училась излишне хорошо. Можно было бы сэкономить немало времени на малозначащих целях.

А в целом, школа важна не в плане получения фактических знаний, а в плане выработки самодисциплины.

9 июля  · 20,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что будет с большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться?

Со школьниками ничего особого не случится, окончат школу и будут куда-нибудь пристроены родителями или их родственниками и друзьями. Вопрос в другом: что будет с обществом, на протяжении длительного времени выпускающим в массовом порядке из школы безграмотных и не умеющих мыслить людей?

27 апреля  · 782
Прочитать ещё 34 ответа

Почему троечники намного трудолюбивее отличников?

Слишком уверен в себе чтобы где-то работать

Кто вам такое сказал? Ни разу мной такого не замечено. Если только не брать во внимание,что на стройках троешников больше чем отличников и может казаться то,что автор подметил о трудолюбии. Среди всех отличников которых я знаю одни трудяги с утра до ночи зубря и уча конспекты и формулы. А троечники только пивко пьют.

Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите все о психологии школьных отличников и двоичников?

Ситуации у двоечников и отличников бывают совершенно разные. Двоечник может быть из неблагополучной семьи, где у него просто нет своего угла и времени, чтобы нормально учиться, а отличника могут дома бить за любую оценку ниже пятерки. Сложно это все, внешние обстоятельства сильно влияют.

Прочитать ещё 2 ответа