Почему город Новосибирск так назван?

Анонимный вопрос
  · 403
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Вот тут подробное объяснение:

http://fb.ru/article/138109/pochemu-novosibirsk-nazvali-novosibirskom-istoriya-i-proishojdenie-nazvaniya-goroda

Никаких скрытых смыслов в названии не заложено.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое закон?

Юрист компании "Практика". +7-953-04-44-527 praktika66.ru

Теория государства и права выделяет следующие термины:

— акт высшего органа государственной власти, принимаемый в особом порядке и регулирующий основные, наиболее важные общественные отношения.

— нормативный правовой акт, принятый в особом процедурном порядке органом законодательной власти или референдумом, обладающий высшей юридической силой и регулирующий наиболее важные общественные отношения.

— принятый в особом порядке акт правотворчества законодательных органов, обладающий высшей юридической силой и направленный на регулирование наиболее важных общественных отношений.

— это нормативный правовой акт, принятый в особом порядке высшим представительным органом государства, обладающий высшей юридической силой и направленный на регулирование наиболее важных общественных отношений.

— обладающий высшей юридической силой нормативный акт, принятый в особом порядке высшим представительным органом государственной власти или непосредственно народом и регулирующий наиболее важные общественные отношения.

4 дня назад  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие районы Новосибирска лучшие для проживания?

Сначала снимала, теперь купили квартиру на м. Берёзовая Роща. Для жизни есть всё необходимое. Новострои появляются, но муж у меня настоял на покупке именно вторички. Ее, в отличие от новостроев, было чуть больше на авито в продаже. В принципе, мне и во вторичке отлично живется. Район, повторюсь, - золото!

29 марта  · 14,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть в Новосибирске популярные места прогулок?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Места для прогулки по Новосибирску много, среди них: Ботанический сад СО РАН, парк культуры и отдыха "Заельцовский", технопарк новосибирского Академгородка, монумент и сквер Славы, набережная речного вокзала, парк отдыха "Звезда".

27 июня 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает название города Уфа?

По образованию психолог. По призванию портной.

Уфа в переводе с башкирского (с некоторыми лингвистическими поправками на 17 век) означает "тёмная вода, в противовес реке "Белой", где вода светлая. Город строился на реке Уфе ну и город назвали Уфа. Столица RnB

11 апреля 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как называют жителей Новосибирска?

ЗДРАСТВУЙТЕ, Я ЖИВУ И РОДИЛСЯ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ, БОЛЬШОЙ ГОРОД В СИБИРИ, БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ, И ЗОВУТ МОИХ ЗЕМЛЯКОВ НОВОСИБИРЦЫ ИЛИ ПРОСТО СИБИРЯКИ.

30 мая  · 411
Прочитать ещё 1 ответ