Почему из века в век, власти никак не научатся беречь свой народ? Ведь, когда между странами конфликты, зачастую страдают простые люди.

Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком...
Потому что они невероятно эгоистичны, а народ разобщён. Народу необходимо научиться отстаивать свои интересы, а ещё народу необходимо научиться менять законы под себя, чтобы они оберегали его от произвола и начали притеснять бесконтрольных чиновников. Но нужно ещё учесть что и народ сам по себе, превращаясь в толпу, неуправляем и стихиен, лишён... Читать далее
1 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему так много недовольных нынешней властью?Что им мешает жить и не тужить в наше мирное время?Так ли умны люди,которые зациклены на этой "борьбе"?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Пхахах жить и не тужить? Говорю за себя.

1. Заработать на свою жилплощадь с нуля очень сложно. Ипотека грабительская. Поддержка молодой семьи отсутствует. А вы с родителями живёте?

2. Медицина. Я недавно была в женской консультации нашего района..я думала такое только в наркопритонах. Представьте себе самый старый падик вашего города, вот тут предлагают наблюдаться беременным дамам. Спасибо, я давно не лежала в больнице. Я думаю люди вам тут ещё и не такое расскажут.

А ещё у меня мама врач, так что знаю о "богатствах" врачей не по наслышке. Меня бесит,что в нашей стране схема больше работаешь - больше зарабатываешь не работает. Пардон за масло масляное.

1. Вы давно обращались с заявлением в полицию? Даже так, вы ходили хоть в какое-нибудь государственное учреждение? Вам там не рады) Не рады не потому что сотрудник такой плохой, а потому что общая политика руководства такая. Заявления не принимать, время тянуть и т.д. и т.п. А, кстати, любимый и самый гуманный в мире.. Если вы попали "под машину" следствия, то какой у нас процент оправдательных приговоров? Хотя бы до 1% дотягиваем или нет? Да, наверное, следствие работает идеально.

2. А налоги? А капремонт? Ды какого фига!? У меня новый дом. Дорога как была военная так и осталась.

Прочитать ещё 21 ответ

Почему Россия так стремительно становится хуже с каждым днем во всех сферах? Почему народ еще не бунтует?

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Потому же, почему народ этого не делает во всем мире. 

Вопрос ведь не в какой-то проблеме, а в отношении большинства людей к этой проблеме.
А отношение легко регулируется с помощью средств массовой информации. Благодаря дубинке в виде силовых структур решаются проблемы с самыми активными.
Проблемы замалчивают и уменьшают, высмеивая тех, кто о них говорит.
Вот взять появившийся Платон...Уже третий транспортный налог.
Только вдуматься 3 транспортных налога, что я, как гражданин РФ плачу. Три(ТРИ, МАТЬ ЕГО, НАЛОГА) на одно и то-же!
Проходили митинги дальнобойщиков, но о них промолчали. Самых буйных скрутили и посадили. Остальных запугали.
Сказали по ТВ, что какие-то тунеядцы бунтуют и алкоголики. По новостям сказали, что такие же налоги есть во всех странах мира(забыв упомянуть, что в каждой стране по одному налогу, в отличие от России).
И вот уже общество, не зная ситуации, выбирает сторону правительства.

Так же они целенаправленно разделяют общество. Не давая ему объединится и развиться. Разделяй и властвуй, как говорится.
Делят на натуралов и заднеприводных, русских и нерусских, атеистов и верующих, националистов и либералов...
Под крики о толерантности и необходимости единения- целенаправленно подогревают обстановку. К чему эти 200 храмов в Москве, психопат Милонов с абортами и геями, Мизулина и прочий цирк?
И, пока все собачатся между собой, преспокойно продолжают сидеть у власти.

Прочитать ещё 15 ответов

Возможно ли, что со временем Гитлера перестанут считать врагом человечества, а даже будут восхищаться как тем, кто рискнул стать завоевателем мира?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

К сожалению, да. Гитлер не делал ничего такого, что не считалось бы традиционным развлечением европейских владык Нового времени; даже геноцид по этническому признаку придумали отнюдь не нацисты. Учитывая же современное стремление широких масс людей влезть поглубже в самую дремучую архаику, неудивительно, что и «борцов за чистоту белой расы» кое-где реабилитируют прямо сейчас, и этот процесс может широко развиться вновь по всему миру.

12 июня  · 4,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Тысячи лет отношение к рабству было нормальным, почему в 19 веке рабство стали осуждать и начали запрещать (в основном европейцы)?

Андрей Миллер
Эксперт
7,4K
Популяризатор истории, писатель. Специализация — Позднее Средневековье и Ренессанс в...  · vk.com/grand_orient

Осуждать и запрещать его начали не в XIX веке, а гораздо раньше — в Европе это началось ещё в Средние века по мере усиления католической церкви. Церковь стремилась ограничить рабство хотя бы относительно христиан, потому как идея того, что один человек владеет другим, в христианство очень плохо ложится. Отсюда же пошли споры о том, являются ли негры потомками Адама (ведь если нет. то выходит — их порабощать можно без проблем).

Всё это задолго до XIX века происходило. Испаний король, например, запретил обращать в рабство индейцев ещё в 1512 году (позднее делались исключения для военнопленных).

К XIX веку рабство, собственно говоря, в цивилизованном мире редко можно было встретить. США в этом плане как раз выглядели, прямо скажем, архаично. Однако теперь вопрос был уже не только в религии и морали, конечно — к тому времени рабство в принципе перестало быть экономически эффективным в глобальном масштабе. Слава Промышленной революции и другим процессам.

Прочитать ещё 2 ответа

Может России просто не повезло с религией, ведь большинство проблем из-за менталитета, сформированного православием?

Юрий Тихонравов
Эксперт
6,4K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных...

Грузии, Греции, Украине, Болгарии, Румынии, Сербии, Македонии, Белоруссии тоже не повезло? Сейчас православие активно распространяется в Уганде - поспешите их предупредить, ещё не поздно предотвратить грядущие проблемы с менталитетом.

Прочитать ещё 9 ответов

Читайте также

«В России многое изменится к лучшему, только когда все советское поколение уйдет в мир иной». Согласны ли вы с таким высказыванием?

36  · 22 ответа  · Россия

Почему народ боится свергнуть ту власть, которая довела до африканского состояния Россию и любую сферу, куда не глянь ?

26 ответов  · Здоровье

Почему в России молодое поколение грезит за дружбу с Западом? Ведь история показала, что она невозможна и всегда приводила к фатальным последствиям для нашей государственности.?

26 ответов  · Общество

Почему, ни смотря на все свои проблемы, человечество продолжает рожать детей, тем самым продолжая страдания рода человеческого? Почему бы ни отказаться от размножения и ни исчезнуть с лица Земли?

6  · 7 ответов  · Общество

Почему все защищают Николая Второго? (Он же погубил империю из-за нежелания ограничить свою власть)

3  · 11 ответов  · Общество