Почему к известным или просто богатым людям очень многие стремятся «добавиться в друзья»?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Логично, чтобы эти известные или просто богатые люди помогли получить хотя бы какую-то прибыль, либо, например, чтобы тоже стать известным человеком с помощью известного человека. Иначе говоря - воспользоваться популярностью и богатством человека.

24 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что все зависит от нас самих, и абсолютно каждый человек сможет, к примеру, разбогатеть или стать знаменитым?

Treshcore1,6K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь...

То, что все зависит от нас самих - ложь, созданная людьми, которым просто повезло родиться, вырасти и просто попасть в те условия, чтобы стать богатыми или знаменитыми, для того, чтобы дополнительно возвысить себя в глазах тех или иных людей или чтобы принизить еще больше тех, кому так не подвалило. 

И я говорю это не с завистью, просто, все как-то так действительно получается. С самого рождения мы являемся отражением наших родителей, друзей, учителей, просто общества вокруг. Мы выстраиваем свой круг друзей, заводим знакомства, и у всех они разные, и все по разному отражаются на человеке. Кто-то дает начало черте характера, кто-то ее укрепляет. И если у одного человека есть знакомые, которые задали ему черты характера, ведущие к славе и богатству, то у другого человека таких знакомых нет и никогда не было. И когда люди "другого типа" как бы "просыпаются" и утверждают, что хотят быть богатыми или знаменитыми, то сталкиваются с определенными трудностями как уже сложившиеся личности, которым трудно в себе что-то менять. А уж смогут ли они все-таки что-то изменить в себе - тоже вопрос характера, который был заложен в человека ранее.

Я не говорю про случаи "удачных знакомств", родства с крупными шишками в той или иной сфере, а также про то, когда на пути неудачливых людей попадаются вышестоящие изверги, которые все дороги вверх перекрывают. Такое случается, безусловно, но, опять же, вопрос преодоления этих преград - вопрос характера, который, повторяюсь уже, был заложен в человека ранее.

Естественно, это не значит, что нужно спихнуть все на "У меня характер такой". Просто нужно понимать, что человек - не всесильное существо, даже среди своих же. Поэтому, естественно, при заработке крупных сумм денег нужно, я думаю, учитывать и этих людей, поскольку это не правильно, когда кто-то зарабатывает больше, а кто-то меньше просто потому, что один вырос в центре города в богатой семье, а другой - на его окраине в семье слесаря. Как-то так.

5 июля 2018  · 296
Прочитать ещё 2 ответа

Добро пожаловать в сообщество «Популярные вопросы из поиска»!

SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Вопросов — бесконечное количество, они никогда не заканчиваются, и это, с одной стороны, хорошо, но с другой — мы расстраиваемся, что не на все из них у людей получается сразу найти ответы.

Как только у человека происходит что-то значимое в жизни, он первым делом идет в поиск, чтобы получить больше информации об этом. Огромная часть таких запросов — это запросы с вопросительным знаком, которые повторяются изо дня в день — поэтому мы решили перенести эти вопросы на сервис, чтобы вы могли прочитать ответы от подтвержденных экспертов Кью.

В этом нам поможет наш бот, от имени которого будут задаваться вопросы, а мы — команда Кью — будем публиковать самые интересные из них.

Поехали! :)

· 20,4 K

Если бы у вас был выбор между богатством в одиночестве и бедностью в счастье, что бы вы выбрали?

художник, знаю кто я есть

Я бы выбрала богатство. Потому что болеть начинаешь серьезнее, молодость кипит и хочется всего, а с собой я жить научилась. Тем более отсутствие денег очень сильно портит настроение и нервы.

7 апреля 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос о Фейсбуке. Почему у некоторых целая куча людей которые добавляют их в друзья а у кого-то вообще нет запросов на добавления в друзья хотя в втором варианте человек лучше. От чего это зависит?

Анонимный ответ

Объяснить это никто не может, как я поняла.

Была точно такая же ситуация, зарегистрировалась в фейсбуке в 2016, не было никакой информации об аккаунте, не было фотографий в профиле
и при этом всём каждый день прилетало по 10-20 заявок на добавление в друзья, почему то только от арабов, после этого начали засыпать заявками какие - то рекламные страницы с предоставлением услуг и т.д.

в общем, настоящий бардак

Чувствую себя неполноценным от мысли, что у меня нет денег. Так ли они важны? Стоит ли тратить жизнь в попытке разбогатеть?

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян

Смею тебя огорчить, но если тебя уже сейчас одолевает чувство неполноценности из-за денег, то дальше оно будет только усиливаться =( Поэтому:

а) Да, деньги чертовски важны. Не обязательно это должны быть миллионы, но есть некий комфортный для тебя уровень (для большинства молодых людей это сумма на все важные расходы в месяц - еда, аренда жилья, одежда, досуг и + еще 10-20%, а кому-то 40-50%), определи его и стремись к нему

б) "Тратить жизнь" в попытке разбогатеть - нет, не стоит =) Совершенно абсурдная формулировка. Почитай успешные кейсы разных предпринимателей из России, в т.ч. молодых, они просто пробовали все подряд и теперь вполне при деньгах, всего за несколько лет. 

И главное, к чему я пришел, размышляя на подобные темы - деньги это очень хорошо, но все-таки они не приносят истинное счастье на автомате. Истинное счастье - это когда ты находишься на своем месте: в подходящей для тебя стране, в приятном тебе городе, в окружении близких тебе людей, занимаясь тем, что тебе интересно и полностью задействует твой потенциал.

Прочитать ещё 11 ответов