Почему мои посылки застряли на таможне?

Анонимный вопрос  ·
6,1 K
Inertiatic ESP  · 3,7K

Посылки могут застревать на какой-то время на разных этапах доставки. Чаще всего это происходит из-за перегрузки почты или таможни, когда поток посылок слишком большой. например, в праздничные дни. также ,если ваша посылка превышает допустимые лимиты для посылки, не облагающейся таможенными пошлинами, то она задерживается на таможне и будет растаможена, а вам предъявлен счет за растаможу.

31 января 2018  · 2,9 K

Кому то вложение вашей посылки понравилось- украли.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько ждать товар если выпущено таможней Шарапово?

Шарапово, Марушкинское - таможня выпустила, теперь посылка отдаётся в доствку по России. Дальше один и тот же путь может занять разное время. Всё зависит от загрузки. 5-14 дней.

14 июля 2019  · 48,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Часто ли сотрудники почты вскрывают и присваивают себе посылки?

Juro I.  · 2

Это правда, много случаев, когда посылки воруют, чаще с Китая (они маленькие и неприметные). Я работала год оператором на почте, у нас никто не тащил, но когда только устраивалась на работу, начальница прямо сказала - У нас никто не ворует, но если что-то заметим, будем разбираться. Отсюда следует, что в отделениях это частенько бывает) но также бывает и так, что маленькие пакетики с Китая просто не отслеживаются и до отделения не доходят, тогда люди начинают думать, что это мы их у себя прячем и никак не объяснишь - стоят на своем. Нервная работёнка, из-за плохой репутации почты работникам часто достается просто так, потому что клиентам захотелось.

13 мая  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа
Видеоответы

Как доказать алиэкспресс что товар не пришел? просят доказательство

Николай П.  · 5,0K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Вы не должны ничего доказывать.

Есть номер для отслеживание - он покажет, что вы ничего не получили. А если продавец не дал вам номер, это уже его проблемы, в этом случае деньги возвращают без вопросов.

3 октября 2018  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему посылка с Алиэкспресс идет через Латвию?

Михаил С.  · 2,5K
IT, Web, игры и масса других интересов

Доставка товаров с Алиэкспресс осуществляется различными способами. Порой товар отправляют не напрямую в страну назначения, а в какой-то промежуточный пункт, транзитную страну. Таким пунктом часто является Латвия. Уже там посылки сортируют и отправляют в место назначения.

25 января 2019  · 6,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли отправить по почте наркотики, положив их в посылку с другими вещами?

Анонимный ответ

Если вы спрашиваете моего разрешения, то нет, нельзя. 

Если вы о теоретической возможности, то да, можно. Есть куча методов замаскировать их так, что некомпетентный человек ничего не найдет, даже если вскроет посылку. 

Правда, всегда есть риск нарваться на компетентного сотрудника правоохранительных органов. При передаче нелегала количество посредников надо уменьшать в идеале до нуля.

У меня как-то раз было, что я получал такую посылку, а сотрудник почты прощупал плохо замаскированный пакет и задал прямой вопрос: "Наркотики? Я вынужден вызвать полицию."

К счастью, я получал посылку на проверенное подставное лицо. Это лицо наорало на бедного сотрудника, что да, там килограмм героина, что сотрудник охуел, что он должен немедленно дать телефон своего начальства, что он нарушает конфиденциальность, что мы сейчас сами вызовем ментов, и продолжалась эта атака до тех пор, пока сотрудник не начал срать кирпичами и не отдал посылку от греха подальше.

1 августа 2018  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ