Почему мусульмане сбривают усы, но оставляют бороду?

Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Согласно хадисам, Мухаммед призывал мусульман отращивать бороду и не брить её: «Отличайтесь от многобожников — отпускайте бороды и подстригайте усы», «Подстригайте усы и отращивайте бороду и не будьте похожи на огнепоклонников». Источник: http://russian7.ru/post/pochemu-u-musulman-prinyato-brit-usy-n/

7 июля 2018  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у Гитлера были именно такие усы?

Лев Оборин
Эксперт
27,4K
Поэт, переводчик, литературный критик

В подтверждение ответа Вячеслава можно добавить фотографию Гитлера времен Первой мировой войны: (co.uk). Гитлер стоит справа. Как видим, он действительно был очень худощав и носил довольно пышные усы.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему у некоторых мужчин растёт щетина, а у других нет?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

@Aурика, а я не мучаюсь, и брить не собираюсь. Подравниваю только машинкой, когда стригусь. Я жене с бородой нравлюсь.

21 сентября  · 2,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как подростку отрастить густую бороду?

Не твоего ума дело

Никак. Все эти средства для ЯКОБЫ густого и быстрого роста бороды-фейк. Ты скорее себе заработаешь проблемы с кожей и гормонами. Все решают гены. Простой пример: негр в африке просто подумал о качалке и начал рости. Они там почти не едят, однако большинство в среднем намного больше и сильнее сытых европейцев.

23 января 2018  · 14,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему кавказцы носят бороду, стрижку закрывающую лоб и поднимают указательный палец вверх?Что это значит?

Сценарист

По сути все три атрибута стериотипичного кавказца являются сунной для мусульманина, так как пророк Мухаммад носил бороду и длинные волосы. Палец это по сути единица - указывающая на единство Бога.

Но чаще всего, в реальной жизни данные особи не имеют ничего общего с религии и используют каждый из данных атрибутов, как модную фишку.

18 апреля 2016  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа