Почему мусульманки носят платки?

Анонимный вопрос
  · 8,3 K

На сколько я знаю, это чисто исламская традиция. И заключается она в том, что женскую красоту и чистоту мусульмане благотворят. Поэтому женщина и прячет себя от посторонних и увидеть ее могу только близкие люди. Существуют разные видовов платков у мусульманок https://platoktut.ru/platki/musulmanskie-platki.html . Лично я, когда в отпуске у моря где-то. на голове накручиваю сама тюрбан. Очень удобно!! И волосы от солнца спасаю, и в голову не печет так, и ничего не мешает, все волосы собраны, не путаются.

28 ноября 2018  · 5,5 K
да но ответа на вопрос мы так и не услышали. Какое значение имеет скрывание волос когда все лицо на показ! что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Христианам понятно как "не вводи ближнего своего во искушение", так и концепция священной собственности. Такая маскировка собственности, а женщина в исламе - даже большая ценность, чем отара баранов - безусловно облегчает её охрану.

14 января 2020  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Согласно священному Корану и Сунне Пророка ﷺ, женщина не должна демонстрировать посторонним свою красоту. В Коране сказано (смыл): «Пусть они (верующие женщины) не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны (т.е. овал лица и кистей рук), и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди ...» (сура «ан-Нур» 31). Айша, да... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше