Почему нельзя поминать имя роберт в церкви?

Василий
  · 102
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос к православным: Знаете ли вы православный символ веры?

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и...

Если Вы хотите провести что-то типа соцопроса, то это не вполне подходящее место - здесь, в основном, пишут православные, которые не только позиционируют себя таковыми, но и более или менее активно участвуют в церковной и тем более богослужебной жизни. Странно было бы предположить, что библеист Андрей Десницкий, руководитель благотворительного фонда Владимир Берхин или я Символа веры не знаем.

Проводить этот эксперимент надо так. Опросить пятьсот человек на выходе из метро (выбирать каким-то случайным критерием: например, каждого десятого), кто из них православный, у каждого православного спросить, знает ли он Символ веры.

8 декабря 2015  · 20,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем разница в православии между днем ангела и именинами?

В свободное время занимаюсь рукоделием, исторической реконструкцией и огородом...

Именины – день памяти святого, именем которого человек назван, а День Ангела – день крещения, когда человеку приставляется Богом Ангел-Хранитель. У каждого крещёного свой Ангел-Хранитель, но имя его нам неизвестно.

3 августа 2018  · 39,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Грешно ли крещёному в православии молиться в католическом храме, ведь обе конфессии относятся к христианству?

Православным христианам можно молиться во всех христианских храмах, но если они не православные то нельзя приступать к таинствам... За исключением благословения духовника.

13 июня 2015  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как помянуть усопшего в его день рождения в церкви?

Можно поставить свечку в церкви и помолиться перед Богом за прощение его грехов. Так же в нашей семье принято устраивать поминальную трапезу в этот день, но не нужно только открывать алкоголь и делать из этого дня праздник.

14 октября 2018  · 17,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Господь, как меня раздражает мое имя

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Точнее то, что его пишут с ошибкой. Вот один из таких примеров.

А еще, помимо моего имени, там же можете прочитать статью про расстройство, известное в миру как «раздвоение личности». Я описываю сам феномен, рассказываю о паре клинических случаев и рассуждаю о том, насколько он вообще реален.

· 11,3 K