Почему Обаму прозвали "хромой уткой"?

Анонимный вопрос  ·  
418
Inertiatic ESP  ·  3,5K

Не только Обаму. Так в США называют любого действующего президента, который не имеет больше права переизбираться. Т.е. по сути, к концу срока, он уже не имеет фактически никакой силы и влияния, особенно когда уже известны основные кандидаты на следующие выборы, один из которых станет новым президентом и будет принимать уже свои решения.

3 марта 2018  ·  140
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каков Ваш любимый буддийский коан или притча ?

Li Lea  ·  1,7K
Любительница кошек, книг и теплых пледов

Два монаха шли из одного монастыря в другой. На пути им предстояло перейти вброд бурную речку. Когда они подошли к броду, к ним обратилась девушка с просьбой помочь ей переправиться. Один из монахов молча поднял девушку на руки и перенес на ту сторону реки, второй отнесся к такому поступку неодобрительно. Перебравшись через реку, они зашагали своей дорогой.
Часа через два второй монах, обратившись к своему спутнику, сказал:
— Все-таки ты поступил неправильно. Писания запрещают нам прикасаться к женщинам, а тем более брать их на руки. Ты не должен был так поступать.
Второй монах ответил:
— Я перенес девушку на другой берег за одну минуту и забыл о ней. Ты же все еще несешь ее с собой.

Прочитать ещё 3 ответа

Может ли оказаться правдой легенда о том, что Путин потомок Меровингов?

Публицист

Нет, не может. Эту легенду придумал я. Что тут еще добивать до 140 символов я не знаю, но это была статья для "Буржуазного журнала", я писал ее четыре дня под коньяк, и это одна из лучших статей, что я написал.

10 июля 2016  ·  278
Прочитать ещё 1 ответ

В России не любят Барака Обаму потому, что он черный?

Илья Л.  ·  21,3K
программист, предприниматель

В России не любят Барака Обаму потому, что свято верят, что все беды России от заговора иностранных государств, и в первую очередь США, а не от глупости, безответственности и прямой преступности собственного российского руководства. Некоторые даже эту безответственность и преступность умудряются списывать на заговор США - это высший пилотаж.

1 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Кто прав: поколение, говорящее что Горбачев – предатель и агент Запада, разваливший СССР, или поколение, говорящее, что Путин – вор и диктатор, разваливающий Россию? Или оба поколения забуждаются?

Есть еще третий вариант: когда оба поколения правы. Склоняюсь именно к этому варианту. Горбачев  - предатель однозначно, Чубайс - грабитель, Путин - один из этой же кагорты.....

11 декабря 2018  ·  9,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Откуда произошло слова Чухан?

Maduganga от имени Экипаж
Транспортная компания "Экипаж". Автомобильные перевозки грузов и междугородние...  ·  переезды-по.рф

"Чухан" - производная от тюремного жаргонизма "чушка́" (чушкарь, чушпан, чушок, чепуш, чепушило, чух), заключённый, который из-за слабоумия, соматических заболеваний или старости не следит за собой, не моется, неряшливо одевается. Известны случаи, когда во избежание распространения заразных болезней и насекомых «чушку» отправляли жить в умывальник или туалет, где он также обязан был поддерживать чистоту. По статусу приравнен к "опущенному". Так же "чу́шка" в простонародии означает: свинья, поросёнок.

29 апреля  ·  485