Почему под кремлевской стеной (за Мавзолеем) перестали захоранивать урны с прахом после 1974 года?

Семён К.
  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем и почему вдруг было принято решение не хоронить Ленина, а забальзамировать его и выставить в мавзолее?

Вопрос?? А почему люди ехали,в лаптях в онучах в рванье,не под дулом револьера со всей бедной России,чтобы простиься с ЛЕНИНЫМ!!! Кто сейчас пойдет проститься с заступником ОЛИГАРХОВ!!!

21 марта  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

На какую глубину закапывают урну с прахом после кремации?

Николай П.  · 5,1K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Санитарных норм для урн с прахом на данный момент не существует.

Если придерживаться норм для глубины могил, то это 1,5 метра с учетом местных почвенно-климатических условий. Но эти нормы могут быть уменьшены для захоронения детских могил, вполне разумно и так поступить с урной с прахом.

5 октября 2018  · 2,2 K

Почему Ленина до сих пор не вынесли из мавзолея?

Павел  · 1

Я считаю что быть не погребннным - это проклятие. Можно по разному относиться к человеку, его личности, его прошлому и даже памяти о нем, но быть не захороненым это - я уже сказал...
Загляните в историю любого народа или племени, везде и всегда была церемония упокоения, именно упокоения... Дальше думайте сами, это полезно ...

23 июня  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Существовала ли в христианстве позиция о том ,что кремация –это грех, и как она была обоснована?

За те же 20 лет нахождения погребенного тела(сам покойный при этом уже далеко) в могиле от него остается не более , чем через 2 часа в печи , а потом и этого не остается. В Евангелии в отношении кремации ничего не прописано, все остальное от лукавого..

2 июля  · 2,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

nikola BB  · 441

Крайне отрицательно. Настолько отрицательно, что запишусь добровольцем в ополчение. Потому что никакого "тоталитарного режима" сегодня не существует. Задавший вопрос при тоталитаризме не жил и что это такое не знает. А щелкает тут по клавишам. Одарен. Альтернативно.

12 апреля  · 63,8 K
Прочитать ещё 41 ответ