Почему привести труп из китая в россию так дорого? За что конкретно и сколько платить?

Екатерина Плигина
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в России нет своих оригинальных изобретений и технологий? И почему вся техника закупается из других стран? Почему нет своего производства?

Простите, а газ и нефть - это не производство? Вы понимаете, что добыча нефти и газа - это огромное наукоемкое производство. Представляете, какой это колоссальный труд - разведать и разработать месторождение в вечной мерзлоте, построить тысячи километров трубопроводной инфраструктуры со всеми насосными станциями, нефте- и газоперерабатывающими заводами!  Или полагаете, что это по мановению волшебной палочки появляется? 

А строительство ледоколов, как атомных, так и дизель-электрических? Россия - в настоящий момент абсолютный лидер в строительстве всех видов  ледоколов. Недавно был спущен на воду самый мощный в мире атомный ледокол мощностью 60 МВт. Одновременно строятся ещё два таких же ледокола. В следующем году на одном из крупнейших судостроительных заводов в мире в Приморье (построенном кстати Роснефтью) будет произведена закладка новейшего атомного ледокола мощностью уже 120МВт - вспомните, что 60 МВт - это уже значительно превышает мощность имеющихся ледоколов у других стран. По сути, аналогов в мире таким суднам на сегодня нет и не предвидится. 

А строительство АЭС? Как в России, так и по всему миру? Атомные технологии - это самые что ни на есть высокие и очень тонкие технологии. Росатом - абсолютный мировой лидер в этом вопросе. Буквально в прошлом месяце была отправлена на Чукотку первая в мире плавучая АЭС - её специально построили для обеспечения электроэнергией труднодоступную Чукотку и разрабатываемые там месторождения золота. Для постройки такой станции учёным пришлось решить немало технологических вопросов. 

А производство авиационного титана? На сегодняшний момент почти весь мировой рынок авиационного титана держит единственный производитель - на Урале в городе Верхняя Пышма. Почти все самолёты в мире построены из произведенного там титана? А матрица всех наших телефонов делаются из специальных кристаллов. Добро пожаловать в Ставрополь на предприятие 'Монокристалл' - у них закупают детали для экранов смартфонов почти все производители. 

А как насчёт ВПК? По-вашему чтобы произвести высокотезнологичное оружие в виде крылатых управляемых ракет разной дальности, систему ПВО и ПРО, гиперзвуковые ракеты, арктическую военную технику, подводные лодки, истребители, военные (и гражданские) самолёты и тд и тд - ничего не нужно? Так вот все государства, которые имеют на сегодняшний день высокоразвитый ВПК - это страны с очень мощным научно-промышленным потенциалом. Не забывайте, что производство оружия - это в первую очередь огромная работа научного сообщества. 

И это в реальности не всё, но думаю этого достаточно в рамках этого ответа - я указал самые высокотехнологичные отрасли экономики, которыми обладают единицы государств. 

Вообще, мне кажется, что люди, говорящие что в России нет производства - это очень высокомерные и не очень умные люди, которые не способны уважать чужой труд.

Прочитать ещё 6 ответов

Нужно ли вводить в России смертную казнь за коррупцию как в Китае?

yama21,8K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...

Ну начнем с того, что в Китае не казнят за экономические преступления. Человека приговаривают к смертной казни, которая тут же автоматом заменяется на пожизненную каторгу. Иди и работай, отрабатывай принесенный урон стране. Ну и есть шанс выйти...

Во-вторых, я категорически против смертной казни за ненасильственные преступления. Украл - верни и плюс лет 5 работай на отработку штрафа... Как в старых судебниках - или смерть или штраф. Нефиг содержать армию зеков...

1 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Станет ли легче жить рядовым россиянам после снятия санкций с России? Будут ли дешеветь продукты и расти зарплата?

Студент-журналист, дизайнер

Об этом не принято говорить, но большая часть проблем у нас не из-за санкций, а из-за антисанкций, введенных как раз-таки Россией. Если будет разговор об их отмене, то, возможно, что-то и изменится.

27 января 2017  · 1,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Считаете ли Вы что Россию сделали Государством аферистов Путин и его сподвижники?

У нас слишком много чиновников, молодеж уже не стоит за станками, которых , если они и есть, то мало. А вот всяких организаций развелось множество - и если возникнет проблема, её не решить, не знаешь к кому обратиться. Что касается полиции, судей, прокуратуры - все взяточники, ну большинство, моя семья столкнулась очень близко с этими структурами, 3 года через них, затем Бастрыкин, Чайка, Пименов, - пытались добиться справедливости, а нужно то было 2 видеоролика с 2х камер отправить на экспертизу в Питер, а эти структуры, как частокол - НЕТ, отказ, так как из роликов вырезаны ( удалены ) кадры, на которых ясно было видно кто совершил преступление, и чем ( кастет), вот это и убрали. поэтому чиновников сокращать необходимо. Канадой руководят 7-8 человек, вот и все правительство. В России вряд ли будет справедливость. и процветать будет воровство.

19 марта  · 4,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему некоторые люди продают вещи на eBay так дёшево (2000 рублей за технику, которая стоит 14000)?

14 назад когда я перехал в США и думал как заработать, я случайно познакомился с индусом который торговал подержанной электроникой, эту электронику он покупал в Сакраменто у компании которая скупала возвращенный товар в торговой сети Соstсо.

Эта компания покупала полеты (деревянные поддоны на которые были уложены возвращенные в магазин товары)у Соstcо очень дешево процентов 20 от стоимости товара и среди массы хлама можно было найти отличную электронику которая была практически новой даже попадались товары запечатанные в коробки я думаю они были возвращены в коско потому что были получены в подарок от друзей но т к они уже владели аналогичным товаром и им они были не нужны то всеэто относилось в магазин и так все это оказывалось в компаниипо покупке возврата за небольшие деньги Costco не имеет право выставлять на продажу возвращенный товар.

Я покупал у этого индуса в основном электронику и открыв магазин не еBay торговал ее там с большим дискаунтом, доходящим до 50 процентов от основной цены.

Вот так и получаеться что вы видите электронику в половину стоимости.

4 июля 2017  · 8,9 K
Прочитать ещё 2 ответа