Почему профессия юриста требует гуманного отношения к людям и мужества?

Анонимный вопрос
  · 998
Masha O.18,6K

Гуманность - в первую очередь потому, что юрист защищает права и свободы людей. А мужеством и храбростью юрист должен обладать по причине того, что в своей работе он будет постоянно сталкиваться с конфликтами различного уровня, разрешение которых требует немалой смелости и выдержки. Это важные качества для работы.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Это заблуждение. Если человеколюбие будет преобладать в работе юриста, то он будет голодным и злым и не сможет обеспечить квалифицированную помощь. Мужественность понятие неоднозначное, но если его связать с честью и совестью, то оно необходимо для справедливого разрешения споров и правовых ситуаций. В реальной юридической практике эти понятия не... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С какими людьми психологам тяжелее всего работать?

Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и...

Думаю, что тяжелее всего работать с людьми очень замкнутыми, к которым долго и кропотливо нужно находить подход, постепенно налаживать контакт.

13 мая 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему так много недовольных нынешней властью?Что им мешает жить и не тужить в наше мирное время?Так ли умны люди,которые зациклены на этой "борьбе"?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Пхахах жить и не тужить? Говорю за себя.

1. Заработать на свою жилплощадь с нуля очень сложно. Ипотека грабительская. Поддержка молодой семьи отсутствует. А вы с родителями живёте?

2. Медицина. Я недавно была в женской консультации нашего района..я думала такое только в наркопритонах. Представьте себе самый старый падик вашего города, вот тут предлагают наблюдаться беременным дамам. Спасибо, я давно не лежала в больнице. Я думаю люди вам тут ещё и не такое расскажут.

А ещё у меня мама врач, так что знаю о "богатствах" врачей не по наслышке. Меня бесит,что в нашей стране схема больше работаешь - больше зарабатываешь не работает. Пардон за масло масляное.

1. Вы давно обращались с заявлением в полицию? Даже так, вы ходили хоть в какое-нибудь государственное учреждение? Вам там не рады) Не рады не потому что сотрудник такой плохой, а потому что общая политика руководства такая. Заявления не принимать, время тянуть и т.д. и т.п. А, кстати, любимый и самый гуманный в мире.. Если вы попали "под машину" следствия, то какой у нас процент оправдательных приговоров? Хотя бы до 1% дотягиваем или нет? Да, наверное, следствие работает идеально.

2. А налоги? А капремонт? Ды какого фига!? У меня новый дом. Дорога как была военная так и осталась.

Прочитать ещё 18 ответов

Будет ли актуальна профессия юриста через 10 лет? Стоит ли думать о карьере юриста, если я иду в 9 класс?

Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.

Профессия юриста будет актуальна еще долгое время. Если Вам говорят, что юристов сейчас "завались, сколько много", — можете смело пропускать эти высказывания мимо ушей. В правовой помощи люди будут нуждаться всегда, так как каждый день мы вступаем в большое количество правоотношений. Действительно, людей с дипломом юриста предостаточно, но найти реально толкового специалиста, особенно в узкой области правоотношений — большая удача. И доход у таких юристов, я вам скажу, весьма неплохой. Конечно, сперва нужно будет "делать"себе имя, браться за всякого клиента, но в будущем, когда вы наберетесь опыта и заработаете репутацию честного и грамотного юриста, цены вам не будет.

Отмечу, что имею в виду юристов-хозяйственников и адвокатов, уголовная направленность имеет некоторые особенности.

24 июля 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Служба в российской (советской) армии положительно развивает человека или, наоборот, унижает и ограничивает? Не служил = не мужик или, наоборот, служба хороша для слабых, несамостоятельный людей?

В принципе все это школа жизни. Мужской коллектив в котором нужно поставить себя, в котором проверяются и вырабатываются определенные качества и сноровка, могущие пригодиться в жизни. И умение подчиняться, и ответственность не только за себя но и за товарищей, умение найти и отстоять свое место в коллективе. И армия и тюрьма, ну ещё по старой памяти- стройотрядов, экспедиция- такие места, которые имеют много общего- коллектив не только работает вместе, но и живёт.может поэтому в нем действуют свои, примитивные, природные законы. Создаются подколлективчики, выделяются лидеры, проверяются на прочность. Устанавливаются внутренние правила. Нет, и там есть место индивидуальностями, только там эту индивидуальность нужно ещё отстоять и цена такой индивидуальности значительно больше.

15 июня 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос всем экономистам, юристам и представителям не самых весёлых профессий: за что вы любите свою работу?

Фрилансер

1) Это чрезвычайно интересно: ты постоянно должен думать, решать сложные задачи, нестандартно подходить к ситуации. То есть, твой мозг всегда в тонусе; 2) Это приносит пользу обществу: ты помогаешь людям восстанавливать справедливость, защищаешь физические и юридические лица от происков сраного государства (о да, поиметь государство в любом лице и виде - вот, пожалуй, тот самый кайф профессии); 3) Это приносит хороший доход; 4) Если грамотно расставить приоритеты, всегда есть время на личную жизнь.

Прочитать ещё 4 ответа