Почему Россию называют Российской Федерацией?

Анонимный вопрос
  · 254,3 K

Меня лично интересует мой документ -паспорт что это?открываем -паспорт гражданина российской федерации ,далее читаем выдан отделом УФМС России.Даже любой неграмотный человек поймет я эмигрантка в России. Может мне кто нибудь объяснить? Сейчас меня зарегистрировало МО МВД России ,сейчас я кто? Паспорт остался тем же.Ведь смотриш карту я живу в России !

21 апреля  · 85,8 K

Сейчас ты дура, которая любит усложнять свою жизнь. Мне вот интересно-оно тебе зачем?

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Камчатский тугодум

Потому что мы не Киевская или Владимирская Русь, не говенные Штаты или британское Содружество. Потому что мы - русские, татары,чечены, чукчи,буряты,эвены,ительмены,якуты,мордвины,чуваши,карелы...!!!!! - едины.

28 августа  · 4,1 K

Ты ещё больше всё запутал

Комментировать ответ…

Федерация - это совокупность разных субъектов, которые имеют право на некоторую автономию, установкой своих законов, а так же имеют право выйти из федерации.

Это все прописано в Конституции, которая была принята после распада СССР.

Тогда почему если кто то хочет выйти из федерации им не позволяют этого сделать?это нарушение прав?Я интересуюсь с... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ответ кроется в конституции Российской Федерации статья 1 пункт 2 гласит: Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. В ч. 2 комментируемой статьи 1 Конституции РФ наименования "Российская Федерация" и "Россия" определены как равнозначные, т.е. как синонимы. В том же смысле в преамбуле и в ст. 59 употреблены слова "Отечество" и "Родина"... Читать далее
14 августа  · 4,1 K
А ниче так, что "равнозначны" - это как раз не о толковании, а именно о "значности"? В Русском языке есть: толк... Читать дальше
Комментировать ответ…

Субъект «Российская Федерация – РФ» несуществующий в тот момент на территории РСФСР\СССР изначально создан как коммерческая структура и зарегистрирован в Лондоне, а при проверке его оказалось, что согласно регистра D-U-N-S© Number 531298725 эта коммерческая структура имеет Генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!"

8 февраля  · 4,8 K

можно более подробную информацию получить

Комментировать ответ…

РОССИЙСКАЯ Советская ФЕДЕРАТИВНАЯ Социалистическая Республика тоже сокращенно Российской Федерацией называлась, просто и в ней и в современной России много национальных регионов, обладающих большой автономией

8 октября  · 1,2 K
Комментировать ответ…
.2
А чтобы совсем снять все сомнения по данному вопросу о том, что Россия и РФ - не одно и то же, то придётся ткнуть слепцов в само название "Российская Федерация" и погонять их по Родительному падежу, который говорит о признаках принадлежности и причастности. Слово "российская" - прилагательное от Россия. Прилагательное - понимаете, что это такое... Читать далее
5 дней назад  · < 100
Комментировать ответ…
Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Федерация - это совокупность разных субъектов, которые имеют право на некоторую автономию, установкой своих законов, а так же имеют право выйти из федерации.

Это все прописано в Конституции, которая была принята после распада СССР.

6 ноября 2018  · 11,0 K

Право выйти из Федерации, да вы что?! Ну по конституции имеют, а имеют ли на самом деле спорный вопрос.

Комментировать ответ…
Masha O.19,4K

Россия как государство имеет федеративное устройство - состоит из множества регионов, именно поэтому имеет такое второе официальное название. Если бы Россия была конфедерацией, федерацией бы она уже не называлась :)

3 ноября 2018  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Наша страна "федерация" - потому что у нее федеративное устройство, т.е. она разделена на части, где живут разные народы. А "российская" - потому что большинство людей русские.

4 ноября 2018  · 4,2 K

А почему мы не "росьские ",а русские?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему русские не имеют национального сознания. Спрашиваешь русского кто такие русские, он отвечает: русские это не национальность и т.д. Почему у русских такая мания приписывать к себе не русских?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Екатерина, что за шквал неадеквата? У вас за последний час как минимум 4 вопроса по одной и той же теме с какими-то нелепыми утверждениями. Кто-то сказал, что русские - это не нация? А завтра вам скажут, что картофель - не овощ, и вы побежите заваливать TQ вопросами "почему так" и "как теперь с этим жить"? Мне тут местный алкаш Кузмич сказал, что Меркурий - это не планета, а секретная база рептилоидов. Может пора начинать критичнее относиться к тому, что вам кто-то когда-то сказал? Будьте, пожалуйста, поумнее.

12 июля 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Почему весь российский народ, любит Владимира Путина?

Пользователь данного сайта

И сюда уже агитация проникла! В телевизоре места, видать, мало. Но в общем и целом, у вас получился выстрел в никуда: местные обитатели не поведутся и своих взглядов не пересмотрят.

12 мая 2018  · 531
Прочитать ещё 3 ответа

Почему в Российской Империи, на Руси, в СССР, в России власть всегда относилась к русскому народу как тяговому скоту?

На этой территории власть одинаково "по скотски" всегда относилась ко всем народам ( и к русскому, и к другим окраинным, и даже к проживающим в других государствах). Национальность здесь не имеет ни какого значения. Подобное отношение, вероятнее всего, вызвано тем, что к власти на этой территории часто приходят абсолютно девиантные, аморальные субъекты; а население ментально не приучено ни выбирать нормальных порядочных людей, ни спрашивать с выбранных за результаты их деятельности. Современная рфия является наглядным примером выше написанного. Например: результаты деятельности таких "организаций" как Роснефть, Роскосмос, Газпром из года в год являются не рентабельными для бюджета. И тем не менее "руководство" этих "организаций" из года в год увеличивает свои денежные доходы. И ни кто с них не спрашивает; а их убытки покрываются за счёт денег налогоплательщиков. До тех пор пока население рфии не поймёт, что выбирать себе руководство нужно "не сердцем, а умом"; пока не будут требовать ежегодно от "слуг народа" конкретных отчётов о их деятельности, а не словоблудия и демагогии про "патриотизм"; пока за "допущенные просчёты" "эффективные менеджеры" не будут отвечать собственным имуществом и здоровьем - всё на этой территории будет криво и не правильно.

18 сентября  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в Россия ,будучи многонациональной страной,есть расизм,неприязнь к другим нациям, и люди считают,что в России должны жить только русские?

Анонимный ответ

Во-первых, похожие проблемы испытывают Англия с Францией - тоже бывшие колониальные империи, столкнувшиеся с наплывом мигрантов.

Но национализм в России также имеет собой в качестве причины произвольную политику властей. В 1920-х топили за всеобщий Интернационал. И комиссары, многие из которых были выходцами из местечек, корили за проявления русского национального элемента. Потом, в 1940-х, сделали упор на великорусское величие, и национальное самосознание в имеющихся республиках, в частности. Теперь уже "безродные космополиты" разом попали в люди второго сорта. 

В продолжение существования СССР от неровностей так никуда и не ушли. Народный фольклор, отражающий всю сущность: "Мы гордимся, что Гагарин..."

К концу своего существования СССР вообще был вполне расистской страной. Складывались легенды о баталиях между торговцами с Кавказа/Средней Азии и вьетнамцами.

В современной России, заметим, русских - около 80%. Это больше, чем украинцев в Украине, грузин в Грузии, или персов в Иране. Но государство, в отличие от примеров сравнения - не унитарное. Это у многих вызывает вопросы. 

Масло в огонь подивает успешный пример мононациональных славянских государств вроде Чехии, Польши, или Хорватии. Русским тоже хочется, вообще-то, жить нормально. И это связывается с положением этноса.

26 апреля 2019  · 8,7 K
Прочитать ещё 22 ответа

Есть ли в какой-либо стране мира настоящая свобода слова (в России она только обещается), и если есть, то где?

Мария Еремина
Топ-автор
8,2K
студентка, журналистка, художница

Всё зависит от того, что вы понимаете под свободой слова.

Если брать конституционное понимание свободы слова, то есть, отсутствие контроля государства над тем, что пишут и говорят граждане, пока это не причиняет вреда другим гражданам, то много где есть эта свобода. В США, например, даже правительство не может диктовать соцсетям, что банить, а что помечать, как недостоверную информацию.

Если же брать свободу слова в чуть более широком смысле, то есть отсутствие контроля не только государства, но и любого другого лица, которое имеет неограниченное право цензурировать и ограничивать, то у тех же США уже все менее "свободно", так как соцсети выступают как эдакие корпорации-квазигосударства и точно также отслеживают, что можно и нельзя говорить, и им ничего нельзя противопоставить.

В этом понимании идеальной свободы слова можно достичь, если найти баланс между контролем государства и контролем мегакорпораций-владельцев источников информации, чтобы ни те, ни другие не обладали неограниченной властью решать, что можно и нельзя говорить и писать. Не думаю, что где-то такая прямо сейчас существует, но верю, что это достижимо.

Если же под свободой слова вы имеете в виду "чтоб я мог говорить всё, что захочу, а мне ничего за это не было", то ее не существует и существовать не будет, потому что ни одному обществу не выгодно разжигание ненависти и потоки оскорблений, а также потому что вы не единственный человек на Земле. Где-то вам просто дадут в глаз, где-то подадут в суд, где-то внесут вас в черный список или забанят.

Прочитать ещё 5 ответов