Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так мало человек уезжают из России в Канаду?

ЭмиграцияПереездКанада
Егор Осин
  · 44,0 K
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 4 нояб 2018  · romancanadian.website

Причина в том, что Канада постоянно выдает санкции в сторону России, так же не поддерживает анексию Крыма и военные действия России на территории Украины. А в 2016/17 годах посольство России в Торонто вообще было закрыто из-за отказа в аренде помещения. На сегоняшиний день Россия получает огромное кол-во отказов в самой обычной визе в Канаду.

Причина в том , что Канада многонациональная страна .Там много провинций говорящих на французском , много диаспор... Читать дальше
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 окт 2018

Почему так мало людей уезжают из России в Канаду?- Во-первых жизнь в Канаде очень дорогая, во-вторых слишком дорогой перелет,в третьих свою роль играет ужесточение эмиграционной политики,в четвертых там не так уж тепло как на средиземноморье.

Канада

Спасибо, посмеялся )))

Первый
Международная экономика. Руководитель проектов.  · 18 янв 2021
Разная же у всех Канада! Среди моих знакомых так: те, у кого дипломы покраснее, стали задумываться о переезде после рождения детей. Думаю, мысль об иммиграции приходит тогда, когда балл за возраст начинает уменьшаться, после 30 лет. Сколько бы я ни опрашивала иммигрантов из разных стран в Канаде, большинство из них переезжают с детьми, и переезжающим немного за... Читать далее
Согласен полностью. Я бы еще добавил, что когда принимается решение о переезде, Канада отпадает из-за похожего... Читать дальше
Из России вообще относительно мало кто уезжает, особенно этнических русских. В Северную Америку едут в основном специалисты по приглашениям на работу. В Канаде им особо делать нечего. Наиболее популярна Германия, но в основном те кто хотел уехать, тот давно уехал. Пик был в середине 90-х, когда уезжали евреи и немцы. Многие сохраняют связи с Россией и регулярно ездят... Читать далее