Почему у некоторых людей нет зубов мудрости?

Анонимный вопрос
  · 71,8 K
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))

Зубы мудрости являются рудиментами, которые не участвуют в пережевывании пищи. Когда-то процесс уменьшения у человека пошел, скорее всего, из-за увеличения размера мозга и уменьшения челюстей (у человека постепенно улучшалось качество пищи, и необхдимость в больших челюстях отпала). И, видимо, из какой-то части людей процесс ушел настолько, что зубы мудрости исчезли совсем.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
7 октября 2018  · 43,4 K
Сегодня мне делали снимок и не нашли ни одного зуба мудрости. "Их у вас просто нет" - удивилась врач. А я нашла... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

А разве зубы мудрости есть не у всех? Просто не у всех людей они растут. Если вы вдруг будете делать рентген челюсти, то увидите "спящие" зубы мудрости. Не факт, что они прорежутся, конечно. Можно и всю жизнь прожить без проблем с зубами мудрости)

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
7 ноября 2018  · 6,7 K
Нет. Мне делали рентген и зачатки этих зубов есть только сверху, снизу их вообще быть не может. 🤷🏻‍♂️ И даже в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как настроить себя на удаление зуба мудрости? Насколько это больно?

Врач-стоматолог. Специализация: ортопедия, хирургия. Главный врач стоматологической...  · doctor-sen.ru

Добрый день. Современные анестетики , позволяют полностью выключить чувствительные нервные волокна, и Вы не почувствуете что было проведено удаление. Так же на сегодняшний день имеется огромный арсенал инструментария под каждый, конкретный случай.Осознайте, что не удаляя необходимый зуб, Вы только усложняете дальнейшее лечение.

9 июня  · 38,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы относитесь к людям с очень\не очень кривыми зубами? Это очень важно для взаимоотношений?

Студент-медик

У моего молодого человека были не просто кривые зубы, они накладывались друг на друга, как у акулы.

Он был высок, умен и внешне привлекателен. Ему самому эти зубы никак не мешали, он был очень уверен в себе. Мне даже в голову не приходило, что это какой-то недостаток. 

Особенности внешности есть у каждого. Если человек будет считать эти особенности недостатком и стыдиться их, окружающие будут думать также. А если человеку плевать на них, люди этих особенностей даже не заметят.

Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли ставить брекеты, если мне кривые зубы не мешают?

Не ставьте, не нужно. Многие врачи не говорят о таких последствиях, как рецессия десны, убыль кости. Это когда после снятия брекетов через года ваши десна начнут опускаться, оголяя десна, потому что зубы нужно удержать в исправленном состоянии, а десна не справляются с кровоснабжением. Также корни зубов с ношением брекетов двигаются и в местах, где они были стояли образуются пустоты, что чревато потерей зубов. И этот процесс необратим (о чем мне рассказал самый лучший челюстно-лицевой хирург, еще и ругал, что самый оптимальный возраст до 15 лет, потом лучше не трогать зубы) Я сама носила брекеты в 35 лет. Сейчас мне 41 и весь букет мешает мне реально жить и вызывает депрессию. Лучше бы я не ставила

13 августа  · 58,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Мне вот интересно, а какие зубы у самих Стоматологов? В идеальном состояний? или нет?

Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения...

У меня зубы не в идеальном состоянии, но на то есть личные причины. Хотя я не стоматолог, я руководитель). Доктора такие же люди как и все остальные, так что и им есть к чему стремиться.

22 апреля  · 26,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как у вас прошло удаление зуба мудрости?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Легко прошло. Один укол и ты ничего не чувствуешь. Зуб врач достал целиком и за вполне короткое время. Я ушел от стоматолога с уверенностью что больше никогда не буду их бояться. Но в последстии случилось два события, печальное вскоре и радостное намного позже. А именно: печально было что наркоз через пару часов прошел и ныло дико в течении нескольких дней. А радостным оказалось то что спустя полгода на месте удаленного зуба мудрости вырос еще один)))) Врач когда я ему показал сказал что у него за годы практики ни разу такое не случалось. А я погуглил-оказалось редкая мутация, иногда бывает))) Так что зубов у меня снова полный комплект.

13 октября 2017  · 88,1 K
Прочитать ещё 27 ответов