Почему в фильме Капитанскас дочка не показано детство Гринева?

Angelina A.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Не влезало в установленный хронометраж и режиссер на монтаже решил не включать эти сцены в конечную версию фильма, рассуждать плохо это или так даже лучше можно долго, но съемочной команде казалось, что нюансы детства Гринева передаются в диалогах.

30 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Верите ли вы что матери героев "Покидая Неверленд" были настолько слепы или они закрывали глаза?

Я посмотрела фильм этот в марте 2019.
Честно скажу ,что до сегодняшнего дня нахожусь в полном ступаре от того что увидела и услышала.Для многих этот фильм ,все таки ,стал определять отношение к М.Джексону как до того как посмотрели фильм и после просмотра по иному.
Реакции появились разные и это,на мой взгляд, дало ленте яркую раскраску эмоций.
Фильм произвел на меня огромное впечатление и такое послевкусие остается до сих пор разнополярное.
С одной стороны двое взрослых мужчин вполне состоявшихся в жизни наступая на горло собственной песни,и это видно,рассказывают в подробностях о сексуальных ласках не с кем-нибудь,а с кумиром миллионов людей.С Майклом Джексоном.Мир потихоньку уже стал забывать о громких судебных скандалах 1993 и 2003 года обрушившихся на Джексона и потрепавшие ему здоровье и репутацию.И вот новая история с подробным описанием пребывания на ранчо певца.Рассказывают все и бабушки ,и мамы ,и сестры,и братья о том волшебно-нежном чувстве,что вызывает Майкл Джексон вообще ко всем.Даже если ты никогда не был на его концертах,энергию он передавал с такой силой,с какой умел и сам отнимать ее у множества поклонников своего творчества.Что уж говорить о обычных людях в чью жизнь Джексон вошел реально.Конечно это явление должно было смутить рассудок тех кто оказался рядом с ним ,а на его Неверленде вообще у всех крышу сносило от ощущений сказки которую можно было "потрогать руками".
Дорога была открыта для известности,денег и славы.
Это продолжалось много лет подряд,как говорят главные герои фильма.Менялись,правда сами отношения звезды и ,естественно,менялись мальчики.
Они рассказывали об этом с горечью в голосе и досадой,как мне показалось до сих пор это чувство передается ими очень ярко.Как они ревновали новых фараонов Майкла,что они испытывали потому что действительно он их приручал и ими умело манипулировал.Джексон был на вершине успеха.Слава,деньги позволяли играться с мальчишескими душами как с котятами.Поражает меня только сами родители которые не смогли не заметить у своих детей их душевное страдание и подавленность.Они же были преданы и их постоянно заменяли другими любимчиками.
Меня удивляет,как женщины живущие в западной стране где все чего то стоит не могли тогда понять что их детей использовали не безвозмездно.С чего же Майкл Джексон будет столько времени возиться с их детьми и большее время проводить с ними в своей постеле.Хорошо,можно подкупиться один-два раза,но из раза в раз заметить этого,упустить из своей логики не возможно!!!Как же,ведь это сам Майкл Джексон пригласил переспать с моим сыном.У него не было детсва и он его компенсирует.Вот если бы это был обычный 30 летний мужик ,кстати ,таких множество во всем мире у кого не было детсва как представляют себе многие ,что это обязательно должны быть изобилие праздников,подарков и радостной эйфории что детство -это и есть сплошная сказка без всяких на то причин.Взять бы к примеру детей из обычного Американского городка где детей заставляют жить по расписанию и при этом родители не перестают говорить своим чадам " дело время,а потехе час".Им бы тоже как-то компенсировать нужно то чего не хватало в детсве обычному ребенку.Фильм говорит о том что это на самом деле было и особенно в той среде где не было границ и орграничений в деньгах,а еще мировая слава Джексона стирала любые границы и ориентиры у него самого.Конечно ,легко представить что последовало если бы мальчики еще в те года рассказали о сексуальных играх с Джексоном.Ни о каких деньгаз не могло идти речи ,ведь они его любили и боялись что их вместе посадят в тюрьму и их сказка закончится.Об этих последствиях каждый раз говорил сам Джексон,а ведь еще были наезды и даже угрозы со стороны людей певца.Дети были в смешанных чувствах и им было легче принять эти условия чем испытать последствия о которых им напоминали не раз.Только две жертвы соскочили с крючка,видимо потому,что любовь не оказалась обоюдно-взаимной.Это потрепало нервишки Джексону и его кошелек.Остальные молчат до сих пор.Во -первых уже прошло много времени с тех пор и певец мертв.Во-вторых излить эту трагедию(боль) публично не каждый может .Ведь у них тоже есть дети и их близких придется запускать в этот механизм публичных признаний,а затем испытать к себе ненависть тех кто стоит за интересами семьи и бизнеса Джексона,а это опасно.
Можно еще много и долго излагать то что у меня на душе.После фильма появилась такая досада и исренняя боль ко всем действующим фигурам фильма.Не скажу что перестала слушать песни Джексона и думаю что на волне этой грязной истории к самой звезде у многих наоборот появится интерес,но скорей не здоровый.Само творчество певца вероятно поставят в рейтинг певцов фриков-педофилов и оно примет иную сторону.Но от этого становится еще тяжелее тем кто его любит и верен таланту поп-короля.
Я излила то что мен мучило все это время от просмотра фильма.Слишком меня задело за живое.Давно я таких эмоций не испытывала.

19 апреля 2019  · 10,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как прошло детство Петра Гринёва?

alice20148,5K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

В семье Петра Гринева очень теплая атмосфера, доброта и взаимоуважение поэтому он получил хорошее воспитание, не смотря на то, что накцкам его не особенно старались обучатьи сам он предпочитал больше развелкаться, чем учиться. Но даже то, что его учитель француз Бопре предоставлял мальчика самому себе, пошло ему на пользу - он научился познавать мир и думать самостоятельно. Также повезло ему с вторым его воспитателем Савельичем, обычным стремянным крепостным, которого приставили к Петру за достойное поведение и как пользующегося доверием всей семьи. Под надзором Савельича Петруша также выучился русской грамоте. Однако самое главное – это то, что возле него всегда был преданный и любящий его человек. Также большое влияние на Петра оказал отец, человек очень принципиальный и благородный, настоящий дворянин, человек чести.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему в новом «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, если их отец Дмитрий?

Безобразие полное. Понимаете, эти люди делают вид, что они все умеют, на все имеют право, но у них нет прав ни на что. Дело в том, что все права на студию - мои. Я их никому не отдавал. На письмо Путину пока никакого ответа, никакой реакции. Есть такая Слащева,  тетушка, которая во все дела суется, но ни в чем не понимает. Лезет во все дела, но никаких прав она не имеет. Все права у меня. Постоянное перетягивание каната, кому все это принадлежит. Ну, и рано или поздно дело дойдет до суда.

30 марта 2018  · 12,5 K

Какие характерные черты отличают героя Швабрина в повести «Капитанская дочка»?

Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)

Офицер Швабрин - один из второстепенных героев романа "Капитанская дочка" А. С. Пушкина. Швабрин является ярким отрицательным персонажем.

Швабрин - молодой офицер, сослуживец Петра Гринева. Полное имя героя - Алексей Иванович Швабрин.

Швабрин - дворянин из хорошей состоятельной семьи.

Когда-то Швабрин служил в гвардии (элитном подразделении армии). Несколько лет назад Швабрин убил своего знакомого во время игры на шпагах. За это его "разжаловали", выслав служить в Белогорскую крепость: "...это был офицер, выписанный из гвардии за поединок..." (гвардия считалась престижным местом службы)

О внешности Швабрина известно следующее: "...молодой офицер невысокого роста, с лицом смуглым и отменно некрасивым, но чрезвычайно живым..." "...Он был одет казаком и отрастил себе бороду..." (внешность Швабрина, когда он становится на сторону Пугачева) "...Я изумился его перемене. Он был ужасно худ и бледен. Волоса его, недавно черные как смоль, совершенно поседели; длинная борода была всклокочена..." (внешность Швабрина, когда его арестовывают за службу у Пугачева)

Швабрин - умный, сообразительный, сметливый человек.

Офицер Швабрин - клеветник и выдумщик: "...Швабрин описал мне Машу, капитанскую дочь, совершенною дурочкою..." (на самом деле Маша Миронова - умная девушка)

Офицер Швабрин - лживый мерзавец, бесстыдный человек.

Офицер Швабрин - дерзкий человек.

Швабрин не верит в Бога.

Швабрин - подлый человек, гнусный, злой, жестокий человек.

Швабрин - искусный фехтовальщик.

Швабрин знает французский язык. На досуге он читает книги на французском языке.

Когда случается Пугачевский бунт, Швабрин предает русскую армию и переходит на сторону самозванца Пугачева. Затем Швабрина назначают начальником Белогорской крепости.

Пользуясь своей силой, подлец Швабрин запирает капитанскую дочку Марью Миронову и морит ее голодом. Он надеется, что так девушка наконец согласится стать его женой. К счастью, девушку вовремя спасают и планы Швабрина рушатся

В конце концов Швабрина арестовывают за измену родине.

16 января 2018  · 44,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что повлияло на формирование характера Петра Гринева?

***1,2K

Петр Гринёв - отражение целого поколения подобных ему дворян. В детстве он был любимым сыном, балованным и толком ничему не учившимся. Но в 16 лет отец отправил его в дальний гарнизон. В дороге юноша успел проиграться в карты, чуть не погибнуть и быть спасённым, обидеть человека - словом, он попал во внешний мир, не похожий на родительское поместье.

На службе он знакомится со Швабриным, поначалу казавшимся ему вполне достойным человеком, но постепенно Гринёв понимает, что этот человек подл и словам его верить нельзя. Так герой учится различать людей, понимая, что не все таковы, какими кажутся поначалу. В некотором роде противоположным полюсом характеру Швабрина становится дочь коменданта Маша, девушка добрая и честная.

Пугачёвское восстание обнажает характеры героев. Швабрин единственный, кто переметнётся на сторону самозванца, тогда как Гринёв будет до последнего отстаивать офицерскую честь. Ни в руках Пугачёва, ни в тюрьме Гринёв не перестанет быть собой, именно там, в испытаниях, закаляется его характер.

15 января 2018  · 23,5 K