Почему в Красноярске свел счеты с жизнью вице-спикер законодательного собрания края Клешко?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

19 ноября 2018 года произошла эта трагедия. Такие происшествия всегда вызывают бурные обсуждения, все высказывают различные версии. И правду зачастую уже не узнать. Семьи у человека не было. Видимо, был весь соредоточен на работе. Нелегко быть государственным мужем. Усталость, эмоциональное выгорание... И трагический финал...

Комментировать ответ…
Читайте также

Мне не жаль погибших детей в Кемерово. Можно ли считать это безнравственностью?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Это вообще параллельно нравственности.

До меня самого дошло, насколько ушёл в эмпатию, только вчера, когда вернулся в Архангельск и увидел обнявшихся спящих двойняшек. "Шарахнуло" в этот момент тихо, но так отчётливо, - как проснуться от кошмара, в котором всё пережил всерьёз, и нужно несколько секунд потрясения, чтобы чувства догнали осознание: реальность - вот. Всё это не было в самом деле.

Но у меня есть две конкретные причины.

1) Мне легко представить себя на месте родителей, а своих младших - на месте погибших. Им восемь. В позапрошлый раз мультик был так себе, я посадил их в зале ТРЦ с их приятелем, и ушёл. Ну, разве что бродить по самому центру, но и прогуляться по улицам мог бы запросто. Когда отводил на спортивные секции и т.п., гулял же. И так-то любой вменяемый папа понимает тонкость и хрупкость границы, за которую ребёнок может уйти в любой день, "на ровном месте". 

2) Я профессиональный психолог, эмпатия у меня неплохо профессионально развита. Это инструмент. Кстати, эмпатия - полностью тренируемый навык, это просто он у кого-то родителями либо в профессии развит, а у кого-то... ну, как если бы грамоте не учили, так и неграмотен. 

Вот мне и прилетело.

А вы если не родитель, и/или с эмпатией не особенно, - ну, так и всё в порядке. Эта ситуация просто не про вас. Это вам ни в плюс, ни в минус; ну, так. На подавляющее большинство известий о чей-то смерти я тоже эмоционально не отзываюсь. Я тоже не чудовище.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прочитать ещё 20 ответов

Почему люди прощают Путину идиотические, маразматические высказывания и стыдное поведение, в отличие от других правителей от Брежнева до Ельцина?

Люди не прощают, они ничего не могут противопоставить ,ведь наше правительство мудро против народа пользуются армией,полицией,нацгвардией! Всем россиянам удачи !

1 марта  · 64,6 K
Прочитать ещё 48 ответов

Кто такой Николай Платошкин и почему его обвиняют в склонении к массовым беспорядкам?

Ни к каким беспорядкам он не склонял. Он вполне лояльный к законам государства человек. Подробности по этому поводу мне и не нужны. Я и сам видел его деятельность. Она была сугубо теоретической. Арестовывать его не нужно было. Для революционной борьбы он по своей природе не рождён... Другое дело, что некоторые факты его жизни вызывают вопросы... Дипломатия - это честная деятельность, которая постоянно лжёт за рубежами во благо своей страны...

9 июня  · < 100
Прочитать ещё 45 ответов

Почему Дмитрий Медведев ни разу не становился героем громких коррупционных скандалов?

Студент кафедры политологии НИ ТГУ

Как же это не становится? Буквально вчера ФБК опубликовал фильм, в котором рассказал о усадьбе премьера, полученной явно коррупционным путем.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему современные жители России считают Михаила Горбачёва предателем?

Интересуюсь политикой, историей. Остроактуальные жизненные вопросы интересуют...

Кто вообще такой предатель? Предателем называют того, кто предаёт свою страну и свой народ, того, кто переходит на сторону его врагов.

Михаил Горбачёв перешёл на сторону врагов Советского Союза и советского народа и своими действиями сильно поспособствовал тому, что Советского Союза не стало. Ведь именно те реформы, которые проводились под руководством Горбачёва, и послужили одной из важнейших причин гибели СССР.

Именно поэтому очень многие люди и считают Михаила Горбачёва предателем, вполне справедливо считают, ибо он таковым и был.

15 мая  · 7,9 K
Прочитать ещё 6 ответов