Почему все живущие за рубежом соотечественники (в основном) не любят Россию?

Андрей Поляков
  · 16,9 K
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.

Не уверена, что это правильное утверждение, вряд ли есть какая-то статистика по этому поводу. Но если допустить, что так оно и есть, в этом можно проследить определенную логику.

Люди редко покидают места, в которых их все устраивает, тем более, что эмиграция предполагает смену языковой и культурной среды, разрыв с родственниками (зачастую), бедность и неустроенность на начальном этапе. Чтобы на все это решиться, надо считать, что на родине еще хуже.

3 августа 2019  · 6,1 K
Не все. Но очень много. Сотня лет эмиграции. Что может увезти с собой эмигрант из родины победившего фашизма кроме... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Я думаю,есть много людей,которым сколько не дай-все мало.У меня есть знакомые,которые живут очень прилично.Одни имеют три квартиры,катедж на новой Риге и всё равно плачут,что у нас все плохо.Другие очень рады,что единственная дочь вышла замуж за американца и живёт в США,хотя эти люди тоже не бедствуют и машины,и дачи,и квартиры имеют и все равно... Читать далее

Как раз квасных патриотов, для которых россия=путин за рубежом куда больше. А русофобия это все придумка российских СМИ

Комментировать ответ…
Русский Либерал. Обожаю США, НАТО, Европу. Ненавижу всяких там гитлеров...

Потому что тамбовский волк вам соотечественник. Если скажем я имел несчасье(!) родиться в России а потом свалил оттуда потому что ни желаю иметь ничего общего с этой страной, ее народом и текущими главарями (в данном случае с обнуленышем) что-ж я по-вашему всю жизнь должен быть путинским шпионом? Нате-ка выкусите lol

5 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...
Исходная предпосылка не соответствует действительности. Википедия о термине "соотечественники": >"Современные научные круги, предпринимая попытку выделить понятие «соотечественник за рубежом», дают также следующую трактовку: «Зарубежный российский соотечественник — индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского... Читать далее
13 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Канада такая популярная страна для эмиграции?

Во-первых, довольно легкое получение вида на жительство, не обязательно иметь родственников в Канаде. Во-вторых одна из самых развитых старн в плане экономики, если вы неплохой специалист в любой области, будет не сложно найти работу. В-третьих хорошо развито социальное обеспечение, высокие пенсии и льготы для пенсионеров. Чистейшая экология, канадцы очень заботятся о природе. Да и климат очень схож с нашим. Это лишь немногие причины по которым люди переезжают в Канаду на ПМЖ.

26 февраля 2019  · 39,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем жизнь в России лучше, чем в какой-либо другой стране?

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de

В России магазины работают в воскресенье. Много где вай-фай. И в платных клиниках приём по назначенному времени строго. Больше плюсов я не знаю. Честно.

27 марта 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,2K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 268,0 K
Прочитать ещё 29 ответов

Действительно ли у многих российских политиков семьи живут в странах Запада? Если да, то почему?

Да, семьи многих политиков ( да и не политики они, это предатели) живут за границей потому, что боятся собственного народа потому, что они ограбили это народ

2 августа  · 8,9 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему люди не уезжают из России в массовом порядке?

Пролетарий умственного труда.

а куда?) кому я нужен то?))) честно говоря, у меня нет никаких выдающихся навыков, знания языков и прочего.

я прекрасно понимаю, что как специалист я так себе.
поэтому мне бежать смысла нет. если станет совсем плохо - ну тогда уже другой разговор

14 апреля 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 8 ответов