Почему за счет доплат равняют пенсионеров со стажем и тех, кто всю жизнь не работал?

sveta g.
  · 34,7 K
Не кочегары мы, не плотники.

Это вопрос к правительству. Оставлять людей без денег или с суммой, на которую невозможно прожить, опасно, поэтому доплачивают. А пенсионерам со стажем много платить не хотят, поэтому придумали невыгодный алгоритм расчета пенсий. В итоге все равны. Вопросы справедливости никого не волнуют.

29 ноября 2018  · 20,0 K
"Кто не работает-тот не ест"-было при СССР.Сейчас решили,что не имеющих стажа,тоже "кормить" нужно.Но они же... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров. Что сделать, чтобы обеспечить себе безбедную старость?

Сменить президента страны и его команду которые довели страну до такого состояния. Президент и правительство врут народу, много обещают и не выполняют своих обещаний. Восстановить СССР и социалистическую экономику, разогнать пенсионный фонд и платить пенсии из бюджета. Отменить гигантские зарплаты чиновников, установить прогрессивное налогообложение, чтобы минимальные и максимальные зарплаты не различались более чем в десять раз.

12 июня  · 51,6 K
Прочитать ещё 14 ответов

Считаете ли вы пенсию халявой которую дают людям которые никогда не копили на пенсию?

У кого такая чушь взбрела чтобы пенсию назвать "халявой". Пенсионер сегодняшний свою пенсию ЗАРАБОТАЛ начав работать с молодых лет. Или те кто считает пенсионера "халявщиком" о своей старости не думают надеятся что будут вечно молодыми? Или так рассуждать могут только те, которые наворовали обеспечив свою старость и продолжают воровать.

10 июня  · 16,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему Путин делает вид, что пенсионеры в России могут прожить на 3000 рублей в месяц?

Национальный Наградной Фонд Святого Николая Чудотворца проводит награждения за п...

Путин знает, что пенсионер обуза для его государства.Пенсионер -преступник живущий как вошь на его шее. Именно поэтому он решил облегчить государству существование.

Прочитать ещё 8 ответов

Почему пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Потому что нынешняя схема пенсий родилась тогда, когда реальной зарплаты людям не платили. Отложить на старость они ничего не могли. Вот им и компенсировали это разными льготами, возможностью работать и т.д.

Сейчас тоже, на самом деле заработанного люди не получают. Сверхприбыли уходят на армию чиновников, которых в РФ теперь больше чем в СССР, силовиков и вывозятся из страны. Для бизнеса нет смысла растить себе работников, заботиться об их лояльности, все равно никуда не денутся, и бизнес долго тут работать не рассчитывает.

22 марта 2019  · 134,6 K
Прочитать ещё 94 ответа

Может ли человек не работать, если у него несколько квартир и он их сдаёт? А как же быть с пенсией,если у этого счастливца не будет накапливаться рабочий стаж?

студент, предприниматель, читаю всякое, играю в игры.

Вопросом на вопрос отвечать, конечно, не принято, но зачем пенсия, если ты живешь за счет того, что сдаешь недвижимость в аренду? Вроде как даже в пенсионном возрасте никаких особых телодвижений или физической активности данная деятельность не требует, будь у меня несколько квартир, которые я сдаю в аренду и этих средств мне хватает на жилье, ох, я бы о пенсии даже не думал + всегда с того же дохода от квартир можно откладывать денежку на старость, учитывая то, как у нас в стране считается пенсия и какой у нее размер, то сумма может выйти куда больше, чем та, что будет от государства и официально.

6 января 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 2 ответа