Подскажите, в загранпаспорте и в документах на визу в Штаты разный спеллинг имени. Могут быть проблемы?

Анонимный вопрос
  · 244
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Юнусабадский
Надо быть готовым объясниться, если возникнут вопросы, а так люди даже с разными фамилиями (в одном документе фамилия отца, в другом — матери) справляются пересекать границу, я точно знаю такой случай. Из-за разной передачи /ы/ или /ч/ не будет проблем, не переживайте. А если вы именно о подаче на визу, то надо написать, как в паспорте. Как могло... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии с учётом того, что открыта виза шенгенская на год могу летать по старому паспорту?

Законом определен срок, когда вы обязаны сменить паспорт - 1 месяц. По истечению этого срока ваш паспорт будет признан недействительным и вы не сможете пересечь границу. Кроме того аннуляция паспорта отображается в международных базах, как следствие могут быть проблемы при возвращении на родину.

Прочитать ещё 1 ответ

Список граждан, записанных на выезд из Азербайджана, на сайте посольства пополняется?

Добрый ночь.Я сколько должен ждать свой очередь, который отправил запрос вам 9 июня этого года. Являюсь гражданином РФ, долго еще мне ждать смс от посольство в Азербайджане? Мне уехать надо, приехал 13.03.2020 году досихпор здесь. Нет денег у меня все потратил, 05 апреля имел авиабилет обратного, но из за коронавируса вылета остановил авиакомпания, дайте совет мне, буду благодарен вам. Спасибо.

19 августа  · 14,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли лететь в Турцию по загранпаспорту с девичьей фамилией?

Если вы мужчина, то не думаю, что вам стоит использовать девичью фамилию. В Турции неоднозначно относятся к однополым бракам, и может возникнуть проблема. Советую вам использовать свою текущую фамилию.

22 июня 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если в авиабилете написано имя с незначительной опечаткой в сравнении с паспортом, могут ли в аэропорту отказать в поездке?

CEO & главный по буквам на aviablogger.com

Если расхождения действительно незначительные, то никаких проблем возникнуть не должно. Если спеллинг у имении и и фамилии посадочных совпадает с аналогичными в паспорте, то вообще можете расслабиться. В остальных случаях стоит связаться с авиакомпанией - очень часто они готовы внести незначительные изменения в фамилии или имени бесплатно, но надо быть готовым отправить им изображение паспорта. И да, не попадайтесь в ловушку - никакого "правила трех ошибок" в билете не существует.

6 декабря 2016  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Позволено ли будет с 1 августа иностранным гражданам въехать в Россию по туристической визе из, например, Великобритании?

Рассказываем как можно легко и быстро самостоятельно организовать бюджетное и насыщенное...  · turagentovnet.ru
Отвечает
Турагентов-NET

Гражданам Великобритании, Турции, Танзании (то есть стран, с которыми Россия возобновила регулярные полеты на взаимной основе) - можно. Также иностранцы должны иметь тест на ковид.

29 июля  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа