Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в КНДР запрещено исповедовать ислам?

По своей религиозной убежденности, Северная Корея является атеистической страной, которая к любой религии относится достаточно агрессивно и недоброжелательно. В 2013 году по приказу северокорейских властей были расстреляны 80 христиан, которые просто читали Библию.

Были ли случаи расстрела северокорейских мусульман за чтение Корана?

РелигияИсламКндр
Анонимный вопрос
  · 12,4 K
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех областях человеческой деятельности.  · 13 апр 2019

Случаев расстрела мусульман в Северной Корее не было. Но не потому, что ислам там поощряется, а ввиду отсутсвия в этой стране мусульман в сколько-нибудь заметном количестве.

Тама где была запрещена эта религия в скором времени будет лежать в руинах.. И в скором про них даже не вспомнят как оставшийся гнить кусок холодца))Самое обидно что такие мрази все еще живут и Бог по своей милости дает им отсрочку до дня судного а мог бы давно уничтожить шакалов на подобие их.. Так как делал это раньше со многими племенами и народами))

Очень наивны вы,Шахмурат.Там люди в лишний раз двигаться бояться,а то расстреляют.Поймите,люди тут вообще не... Читать дальше
Верховный мастер конгресса свободных строителей.Художник, архитектор, востоковед...  · 12 нояб 2019

Прямого запрета нет, но ношение бороды и одежды не по стандартам трудовой партии кндр запрещены. В итоге получается, что ислам запрещён. Хотя стоит отметить, что дружат с Ираном на почве антиамериканизма

Отличное решение. Борода приравнена к пропаганде насилия. Чёткие товарищи. Хочешь носить бороду- носи дома.