Правильный ответ на вопрос хотите ли жить стабильно?

Екатерина *.
  · 309
Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.

Стабильность далеко не всегда хороша. В ситуациях, когда на человека ежедневно валится куча мелких проблем, например, не хватило денег на бензин. увеличили квартплату, закрылась забегаловка в которой ежедневно брала кофе... И такая ерунда сыплется ежедневно по причинам от тебя не зависящим, человек уже не хочет жить стабильно. Начинается возрастающее напряжение, которое оборачивается срабатыванием механизма "дерись или беги".

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что у вас было самое страшное в жизни?

Анонимный ответ

Ждать, когда привезут мужа с операции. Их было 4.

все очень сложные.

очень помогает молитва.

Выйдя оттуда понимаешь как прекрасна жизнь и как пусты и суетны остальные проблемы.

22 января  · 6,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Расскажите про период в жизни, когда вам было очень тяжело, и вы не справились?

популяризация науки и феминизма

У меня на этот счёт есть мнение: если что-то пошло не так, и ты до сих пор жив -- ты справился. 

Я рассматриваю "не справится" в широком смысле.

У каждого человека в жизни бывают проблемы, иногда очень серьёзные. И в тот момент, когда эти проблемы случаются, кажется, что ты не справился, и всё очень плохо ("жизнь кончена"). Но для меня, если человек после всех перепетий жизни не наложил на себя руки, не впал до конца своих дней в любую из зависимостей, что полностью отрезают его от жизни и т.д. -- он справился. Может не сразу, может через силу, через депрессию, унижения, страхи, одиночество, но, чёрт возьми, справился!

Для меня нет живого человека, который "не справился". Я вижу людей, которые долго восстанавливаются после провалов, заглушают чем-то свою боль или быстро приходят в себя, но глядя на их провал, на причину бедственных состояний, я не смогу сказать, что они не справились, ибо ещё ничего не решено -- обстоятельства вполне могут измениться в дальнейшем.

5 июля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 35 ответов

В чём смысл жить, если ты и так умрёшь?

E. Karell1,4K

По поводу вопроса о смысле жизни написано немало философских трактатов, которые, тем не менее, не дают однозначного ответа на этот вопрос, пригодного для всех. Думаю на этот вопрос "в чем смысл жизни?" каждый должен ответить для себя сам.

Однако, что можно сказать в общем: существование и неизбежность смерти не означает, что жизнь не имеет смысла! Во-первых, жизнь сама по себе может быть интересна и давать позитивные эмоции. Для кого-то именно это важно. А кому-то важно, что смерть человека не означает, что он полностью исчез: после него остаются дети, его идеи, то, что он за жизнь наработал или, например, построил и т.д. Кто-то видит смысл жизни в этом. Думаю, можно и еще что-то найти, но идея в том, что смерть не лишает жизнь смысла, а просто служит ее ограничителем по времени.

18 июля  · 569
Прочитать ещё 2 ответа

Боитесь ли вы бедности и если да, то почему?

инженер #экономика #общество автор проекта "Мир в экономике"

Да, безработицы и бедности очень боюсь.

Не могу сказать, что знаю, что это такое. не "дне" не был, но остаться без работы, когда у тебя семья - это отстойно.

Бедность унижает человека, делает его слабым. Государство (бюрократия) этим пользуется. ужас, короче. Жалко людей

10 февраля  · 14,7 K
Прочитать ещё 57 ответов

Зачем вам смысл жизни? Без этого жить не нравится?

Школяр

Я как-то посидел на диване, пофилосовствовал и пришёл к следующим мыслям: всё что человек делает в жизни - это потребляет и созидает. И это не необходимое зло, это потребности человека. Всё бытие в этих двух процессах.

Конечно, кто-то скажет, что не хочет созидать, но как по мне, это невозможно. Любой человек испытывает в этом потребность. Школьник ходит на кружок танцев, чтобы созидать искусство грации; пенсионерка выращивает помидоры; взрослые средних лет ребёнка; молодые люди пишут программы и осваивают муз. инструменты и т. д. 

И раз смысл в созидании, так как это конечная точка жизнедеятельности: учишься, впитываешь инфу, а потом создаёшь что-то, то желательно определиться что ты хочешь создать, а иначе потребность не будет выполнена, что влечёт за собой страдание.

Прочитать ещё 11 ответов