Путин уменьшил сибирский федеральный округ зачем?

Александр
  · 3,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

Судя по всему, основной причиной явилось то, что социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона уже относительно давно проходит в рамках одной программы. Раньше было так, что программа касалась двух федеральных округов.

Комментировать ответ…

каждый последующий руководитель хочет вписаться в ход истории,и оставить свой след.Сибирь не возможно уменьшить или увеличить .Её можно было сделать мощной частью Российского государства ,но что-то пошло не так.

1 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем лично вас не устраивает Владимир Путин?

Он  нечестен, лицемерен и труслив. Он отлично знает, что хочет от него народ, но эти качества не позволяют ему провести желаемые народом реформы. Кроме того, его общее сознание и ум оставляют желать большего.

21 марта 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 39 ответов

Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

Интересы

Я жил в том регионе( у меня там родственники) попробую что-то сказать. Вот вы уверены, что Китай "заберёт" Сибирь...Здесь есть два соображения. Вы уверены, что он её уже не забрал? ведь сейчас это делается очень просто и без международных скандалов. Например - г-н Чубайс сдал в аренду на 50К лет территорию в 100...кв км. компании "**". и все довольны. ( и я знаю, что это есть и это происходит прямо сейчас. только "чубайс " и 50К - это мои домыслы). второе- Китаю НЕ НАДО её забирать. Это большая ответственность. он может её просто использовать и получать за это деньги. что сейчас и происходит. Вы уверены, что Сибирь - сейчас это российская территория? Я - нет.

22 ноября 2018  · 22,3 K
Прочитать ещё 46 ответов

Почему в Хабаровске народ вышел за Путина, а либералы гонят дезу, что против?

Они изначально были нейтральны к Кремлю, но потом когда им подсунули этого врио, там уже начались акции против центральной власти. Почему вы говорите либералы? У нас в стране нет либералов, как нет и нормальной власти к сожалению. У нас есть Путин и Навальный. Две личности, а политической идеологии четкой нет ни у того, ни у другого. И да, посмотрите YouTube, там на плакатах митингующих четко написано их мнение про Путина

26 июля  · 818
Прочитать ещё 6 ответов

Что выдающегося/ужасного на ваш взгляд сделал Путин за все время своего президентства?

На мой взгляд самое главное, что сделал Путин - материнский капитал. Страна медленно вымирает, а капитал позволяет компенсировать этот процесс. И хоть как-то выровнять волны демографических ям: до сих пор на графиках видны отголоски послевоенной ямы, плюс добавилась яма 90х.

Почему это важно? Чем больше людей рождается, тем выше конкуренция в образовании. Тем более качественное образование могут получить дети. Как известно класс обучают по уровню среднестатистического ученика. чем больше детей, тем ровнее по уровню способностей укомплектованы классы.

Другой момент - у нас очень низкая плотность населения в стране. А многие инфраструктурные вещи (те же дороги) сильно завязаны на плотность населения.

Короче, это очень верное решение, бонусы от которого мы будем получать ещё несколько десятилетий.

Госуслуги - как раньше жилось без этого сейчас даже представить сложно. Государство, как сервис. Такое есть не во всех даже развитых странах. пи всех своих проблемах, госуслуги упростили доступ к государственным услугам. Сделали процессы более прозрачными, уменьшили коррупцию в этой сфере.

Льготы в ИТ секторе - они стимулируют развитее высокотехнологических бизнесов, позволяют уменьшить зависимость экономики от нефти.

Так же вклад в развитие инновационного предпринимательства и наукоёмких производств

Да, со стороны может показаться, что Сколково и прочие технопарки не очень эффективны, но это венчурный рынок, для него нормально, когда из сотен проектов выстреливает только один. Самое главное - такие площадки учат и мотивируют людей доводить научные идеи до конечного продукта. Благодаря этому появляется новое поколение предпринимателей, и даже большие наукоёмкие проекты вроде OCSiAl'а

Национальный проект Безопасные и качественные дороги

Я наконец увидел, как дороги ремонтируют по гарантии. Ещё лет 5 назад про это и подумать было нельзя. Важность дорог в экономике страны сложно недооценить.

Борьба с курением

Лишь приехав в Грузию, Армению понимаешь как сильно улучшилось качество жизни в России. У нас больше нет прокуренных ресторанов и общественных мест. За пределами Москвы и на улице курящие встречаются заметно реже.

На самом деле, если сделать обзор назад (мне в этом сильно помог пересмотр сериала Дальнобойщики), то качество жизни за последние 20-25 лет сильно улучшилось. Частично это связано с общемировым прогрессом: развитие технологий и интернет сильно поспособствовали качеству жизни. Но без комплексных мер правительства тоже не обошлось.

А самая главная ошибка Путина, на мой взгляд, то, что он упустил соседей: Грузию, Украину.

В результате страдают все: и мы под боком имеем не очень стабильных соседей, и соседние страны вопреки какому-либо здравому смыслу по живому режут экономические связи,

27 августа  · 7,1 K
Прочитать ещё 20 ответов

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, Путину и к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Михаил Евдокимов.Его люди (кроме зарвавшихся чинуш) при жизни очень любили ,да и теперь вспоминают с большим уважением(в первую очередь его отношению к народу ,его

го принципиальности и честности. Светлая ему память.

2 марта  · 103,3 K
Прочитать ещё 44 ответа