Разница для студента между академом и отчислением в пироговке?

Нина А.
  · 520
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Вообще между академическим отпуском и отчислением колосальная разница, при академическом отпуске за обучающимся сохраняется место и статус и они не могут быть отчислены. При отчислении место студент теряет и это место могут отдать другому, особенно если оно бюджетное.

Комментировать ответ…
Читайте также

Выгодно ли вузу отчислять студентов?

Совершенно не выгодно. Если студенты уйдут, особенно платники, то ВУЗ останется без их денег, это все равно, что стрелять в собственную ногу.

А вот студенту может быть в некоторых случаях полезно сменить ВУЗ. В статье https://nauchniestati.ru/blog/kak-otchislitsya-iz-vuza-po-sobstvennomu-zhelaniyu/ читайте как это можно сделать, как отчислиться по собственному желанию и какие существуют основные причины ухода.

26 апреля  · 15,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я учусь в вузе на 2 курсе. на бюджете ,естественно . Если я отчислюсь ,то смогу ли поступить снова в другой вуз и снова на бюджет ?

Артур Колесов
Эксперт
4,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в Российской Федерации гарантируются общедоступность, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получением высшего образования определенного уровня впервые является, в частности, получение высшего образования - бакалавриата/специалитета лицами, не имеющими диплома бакалавра/специалиста/магистра (пункт 1 части 8 статьи 69 Федерального закона).

Действующее законодательство не содержит каких-либо запретов повторного поступления на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований бюджетов всех уровней лиц, ранее отчисленных из образовательной организации высшего образования как не выполнивших обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Призываю заминусовать предыдущий ответ, поскольку он не основан на законе и вводит пользователей в заблуждение.

22 октября 2016  · 15,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как изменилась ваша жизнь после того, как вы отчислились из вуза по желанию?

Студент истфака

Сначала эйфория, мне казалось, что жизнь в моих руках, я был опьянен от такого объема освободившегося времени, которое хотел занять всесторонним самообразованием по своему вкусу - это и было причиной ухода. Пошел работать, снял комнату и хотел уже воплощать планы в реальность, но что то уж сильно я устал на работе сегодня, завтра со свежими силами примусь за книги...и так продолжается уже два года...Со стороны изменилось не многое: вместо учебы теперь я хожу на работу, живу один, по прежнему много сижу в интернете, ну и получаю зарплату..Внутренняя же жизнь, сокрытая от других глаз, претерпела много изменений и прежде всего это касается отношения: к способу заработка, я понял, что это важный аспект жизни; к деньгам, осознал как нелегко они достаются и важность их количества; к самому себе, я оказался не таким крутым, каким себя мнил раньше. Как вы поняли, моя история не вдохновляет и та шутливая картинка про ожидание и реальность, где рядом стоят фотографии Стива Джобса и бомжа рассмешила меня до слез, потому что я ее понял как никто другой

14 декабря 2016  · 18,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Так ли паршив СЗГМУ им. Мечникова, как я слышал?

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если...

Учился там давно, отчислился и поступал в другое учреждение., по причине хотел стать не психиатром а всё-таки психологом, на тот момент,проучившись там пол года и имея один долг по физике меня не пускали на доп су,вызвали родителей и в моем присутствии зам декана сказал что так то и так, поступал ваш мальчик сам, молодец , но у меня на очереди люди вам будет это стоить столько. Тем кто учился по направлению ставили просто так, кто старался сам, нужно было занести не за оценку , а чтобы просто слушали тебя , причём если тыкаешь в их же учебник и показываешь что там написано как ты сказал в ответ, "значит там не правильно" и в конспекте и в других учебниках тоже 9 позвонков в шейном отделе и все тут , надеюсь сейчас все не так , но зная структуры мед учреждений мало вериться .

Прочитать ещё 1 ответ

Как живут студенты, отчисленные на первом курсе?

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

Хорошо живут - год на полном государственном обеспечении. Родину, ведь, тоже кому-то защищать надо.

------

Буквы платные - на 140 не заработал.

5 декабря 2017  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ