Шумкские столбы что это такое

Дмитрий н.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Вся польза икры лососёвых.
Шумакские столбы — природная достопримечательность на левом берегу реки Шумак, скала причудливой формы (собственно в виде нескольких столбов или башен). Напротив скалы на другом берегу реки находится место поклонения, две женские головы, верующие буряты оставляют здесь пожертвования: металлические украшения, отрезки ткани, кукол. К Шумакским... Читать далее
31 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как называется звук который издают голуби?

Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык

Прочитать ещё 2 ответа

Что такое шухлядка?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Ну начнем с того, что слова "шухлядка" я не знаю. В Беларуси повсеместно используется слово "шуфлядка" для обозначения выдвижного ящика стола. На самом деле слово русское и я не знаю почему у россиян такие проблемы с ним. Возможно, потому что слово пришло из польского языка, а мы более тесно граничим с Польшей, чем Россия. На самом деле мне кажется одно слово удобнее говорить, чем "выдвижной ящик стола", как вы вообще живёте без шуфлядки?
По поводу слова "шухлядка" - возможно это какой-то эвфемизм обозначающий падшую женщину. Не знаю. Если вас кто-то так обзывает на работе, например, вы всегда можете нажаловаться на обидчицу своему коллеге за чашечкой кофе. И назвать ее в ответ так же!
Обняла!

15 мая 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Борьба с осьминогом

Была (возможно, и есть) такая забава в США — попытаться побороть живого осьминога на небольшой глубине. Удивительно, что не в Японии 🐙🐙🐙

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/fc/1963_World_Octopus_Wrestling_Championships.jpg

Наибольшую популярность этот вид «единоборства» набрал в 60-е — проводились даже ежегодные чемпионаты (World Octopus Wrestling Championships), а в одном из таких состязаний приняли участие аж 111 ныряльщиков.

Вот что об этом пишут в Вики (цитата по Time):

Просто нырять уже более недостаточно, и такой спорт как борьба с осьминогом всё больше входит в моду, особенно на северо-западном побережье, где твари вырастают до 90 фунтов и могут быть чрезвычайно непокладистыми. Хотя есть некоторая техника в борьбе с осьминогом, настоящий спорт требует, чтобы ныряльщик обходился без искусственных дыхательных аппаратов.

Мне это занятие видится довольно опасным, ведь «чудище» и придушить могло своими гигантскими щупальцами. Осьминогов предпочитаю в салате.

· 1,9 K

Зачем верблюду горб?

Продакт менеджер, маркетолог, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · instagram.com/nomurmur

У верблюда есть суперспособность: обходиться в пустыне без воды на протяжении очень долгого времени. А все благодаря горбам — они являются местом хранения жира и питательных веществ, которыми запасается верблюд перед путешествием по невыносимой жаре, съедая большое количество еды и запивая ее водой.

Потом, когда верблюд идет по пустыне и у него на пути нет ни одной колючки, которую можно съесть и ни одного озера чтобы утолить жажду, жир в его горбу начинает превращаться в воду, напитывая организм живительной влагой и полезными веществами.

9 декабря 2019  · 7,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Гибкий камень - что это такое?

Крупнейший поставщик и производитель строительно-отделочных материалов на...

Гибкий камень относится к абсолютно натуральным и экологически чистым строительным материалам. Отличается он простотой в использовании и множеством других положительных качеств, которые делают его популярным и востребованным материалом.

Основу для производства составляет песчаник, он же создает привлекательную поверхность итоговой отделки. Сам песчаник составляет не более 1 мм от толщины материала, остальную часть занимают тканевое покрытие, полимеры и стекловолокно. Но именно благодаря каменной фактуре, оттенку и рисунку натурального песчаника можно создать интересную интерьерную композицию.

Название обусловлено особенностями его производства: натуральный песчаник приклеивается на тканевую основу, после чего полотно высушивается. После полотно отрывается и получается тончайший слой материала, полностью состоящего из песчаника. Продажа гибкого камня производится в рулонах, либо в виде плитки, причем сам материал можно иметь разную толщину в зависимости от сферы его применения.

23 января 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа