Сколько экзаменов сдавать в 2020 году?

Дима К.
  · 6,8 K
Твой веселый преподаватель по истории   · vk.com/ist_smith

Если Вы имеете в виду ЕГЭ, то в 2020 году нужно обязательно сдать 2 предмета: русский и математику (базовый или профильный уровень). Сдавать ли остальные предметы – это уже Ваш выбор :)

Рил???

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что ждёт население России в 2020 году?

Люблю общаться, обсуждать острые темы и делиться мнением. Занимаюсь спортом...

Нас ждёт обвал рубля, подъём цен, ухудшения жизни среднего и нижнего звена людей. А олигархам и крупному бизнесу придумают господдержку. Жить лучше не станет, пока не сменится вся верхушка власти на новых людей.

24 марта  · 69,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Будем ли здавать обязательный англ. яз. на ОГЭ 2020 и ЕГЭ 2022? Что вообще происходит? Сколько обязательных и добровольных экзаменов?

🎓 Поступите в вуз гарантированно: bit.ly/synergyq

Отвечаем, что происходит)

Рособрнадзор не планирует введение обязательного экзамена по иностранным языкам на ОГЭ 2020. Обязательными считаются всё ещё: русский язык и математика. Чтобы получить аттестат, нужно сдать ОГЭ по 4 предметам: два обязательных и два по выбору.

Однако уже в 2022 году хотят ввести в 11-м классе обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Сдать можно будет любой другой из этого перечня: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. https://synergy.ru/edu/ege/ege_2020/anglijskij_yazyik/demoversii_i_kimyi/

5 февраля  · 5,2 K

Какие предметы лучше выбрать, для сдачи ОГЭ в 2021 году ?

учитель высшей категории, эксперт, помогаю готовиться к ЕГЭ | ОГЭ , автор чек-листов   · репетитористория.рф

Здравствуйте!

Мой совет не зависит от года сдачи ОГЭ. Он универсален.

1. Выбирайте предметы которые понимаете и вам, как минимум, интересно их изучать.

2. Если планируете сдавать ЕГЭ, выбирайте предметы на перспективу, чтобы 2 раза не переучивать, а расширять и улучшать уже полученные знания.

3. Самые популярные предметы по выбору - обществознание и английский.

Пример.

Вам нравится, легко дается или понимаете химию. Вот и готовьтесь к ОГЭ по химии.

При поступлении ВУЗ нужно сдавать историю, русский и английский. Русский - обязателен. Английский и историю готовьтесь сдавать в 9 классе, а дальше продолжите изучение.

18 октября  · 4,3 K

В 2020 году я плохо сдал профильную математику. Могу ли я пересдать ее (т.е. профиль) в 2021 году?

TwoStu — курсы ЕГЭ/ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · egevpare.ru

Можете, конечно, пересдать в любом случае. Никаких ограничений по этому поводу нет. Вам необходимо подать заявление на пересдачу до 1 февраля. Скорее всего вы видели информацию по поводу запрета пересдачи в тот же год.

2 дня назад  · < 100

Сколько обязательных предметов нужно будет сдавать на ОГЭ в 2020 году?

🎓 Поступите в вуз гарантированно: bit.ly/synergyq

Обязательные предметы: русский язык и математика.

https://synergy.ru/edu/oge/oge_2020

Чтобы получить аттестат за 9 класс, нужно сдать ОГЭ по 4 предметам: два обязательных и два по выбору.

5 февраля  · 2,8 K