Сколько горьковчан за подвиги в годы вов навечно зачислены в списки воинских частей?

Анастасия М.
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое...
Воениздат в свое время выпустил справочник «Зачислен навечно», его можно найти в открытых источниках. По его данным на 1 июня 1989 года в списках личного состава частей, кораблей, военно-учебных заведений значилось зачисленными навечно в общей сложности 412 солдат. Из них около 350 Героев Советского Союза, чьи и мена выбиты на стене зала Победы... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Где служил мой дед? Где воевал мой дед? Какими орденами и медалими деда наградили?

По любым номерам медалей СССР или орденов СССР можно узнать ФИО кавалера и наоборот по ФИО кавалера можно узнать все номера знаков, отправив заявку на эл. почту falero@mail.ru

27 февраля  · 24,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

В наше время есть сообщения о подвигах российских солдат и офицеров?

Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

Последние сообщения о подвигах в российских солдат приходят в основном из Сирии. Например, Александр Прохоренко 17 марта 2016 года, после неравного боя в окружении, вызвал огонь на себя после того как закончились боеприпасы. 3 февраля 2018 года гвардии майор Роман Филипов после того как его самолет сбили вел неравный бой с террористами, как закончились боеприпасы он решил себя подорвать, желая забрать с собой еще несколько террористов. И есть еще множество подобных сообщений.

7 ноября 2018  · 25,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какова вероятность выжить обычному солдату в войне, в ВОВ, в Афганской?

лентяй и демагог

Смотря на то, какая должность и театр военных действий. Например, призыв 1921 г.р. погиб почти на 100%. То есть, мужчин 1921 г.р. с трудом можно было найти после ВОВ. Велика вероятность погибнуть на переднем крае и гораздо ниже в тылу.

Прочитать ещё 1 ответ

Президент страны отдает приказ солдату застрелить генерала армии, генерал - застрелить президента. Кому должен подчиниться солдат?

Выпивающий весельчак, бардак в голове, строитель.

Не соглашусь с вышеперечисленным. У солдата есть прямые начальники в зависимости от должности и звания.

Самый главный - это Верховно главнокомандующий, согласно статьи 87 Конституции РФ.

Согласно Устава внутренне службы ВС РФ гл. 2 "Взаимоотношения между военнослужащими", Единоначалие. 

"

1. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.

Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью."

Поэтому генерала придется убить.

15 мая 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как найти участника ВОВ по фамилии в проекте Дорога памяти?

Здравствуйте, мой отца участник ВОВ был пулемётчиком, но я нигде его не найду он мне про войну ничего не рассказывал
Его фамилие ПОДБОРОВ Владимир Ильич г.р 1925г.
Моя участник ВОВ её призвали из г.ТашкентУЗССР она на фронте была
Радисткой под Винницей её кантузило её отправили 1943 в г. Ташкент
г,р 25.10.1917г

26 июня  · 4,9 K
Прочитать ещё 7 ответов