Сколько лет кавказским горам ?

Павел Лагашкин
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что чеченцы более воинственны и агрессивны по сравнению с другими народами Кавказа?

Анонимный ответ

Чеченцы конечно боевитые парни , но сказать , что они воинственнее и агрессивнее своих соседей по горам , по моему не совсем верно . Воинственность не определяется только в войнах с Россией . Чеченцы больше воевали с русскими , но другие кавказцы с другими больше воевали . Иногда успешно , иногда нет , всё таки всегда побеждать невозможно . Многие почему то смотрят только на войны с Россией , что конечно же не верно . Наверно у каждого народа свой идеологический враг , с которому он чисто психологически не хочет уступать . У чеченцев это видимо Россия . 

Да и если чеченцы были бы воинственнее своих соседей , то легко можно было бы проследить их доминирование над другими кавказцами , но такого собственно не было .

5 января  · 8,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие горы расположены на Кавказе?

Самые известные - это Эльбрус (высшая точка Европы, высота составляет 5642 метра) и Казбек (5034 метров, по высоте он только седьмой из вершин Кавказа, но одноименные сигареты его "распиарили")). Всего вершин в кавказской горной системе более 20, полный список можно посмотреть здесь http://география-земли.рф/кавказские-горы.html

8 июня 2018  · 447

Какие народы Кавказа по происхождению не кавказцы?

Все народы кавказа кавказцы. Кабардинцы, адыги, черкесы, абхазы имеют общие корни, когда и откуда пришли не знаю, но живут на кавказе очень давно, мое мнение - этак лет 1000-1500 Балкарцы и карачаевцы - тюрки, когда и откуда не знаю. Грузины лет этак 2000-3000. Армяне 2000 лет. Азербайджанцы не знаю. Дагестанцы-куча народностей, какие то издревле на кавказе какие то нет, много тюркских народов среди них. Осетины иранцы лет 700 - 800,мне кажется этот народ неоднороден и есть среди них часть не иранцы, что живет на кавказе дольше своих соплеменников. Ингуши и чеченцы 2000 лет, как на кавказе

25 апреля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чей все таки Карабах?

А зачем где то копаться?'есть международное право, законы..когда чечня объявила о своей независимости Россия что долго думала над этим-?'начала войну. Объявила чеченцев боевиками террористами и восстановила права и целостность страны. Или когда крым вернула себе. Чтото она, не затрудняла себя этими проблемами. И сейчас Азербайджан имеет полное право на освобождение своих территории от сепаратистов нкр и восстановление территориальной целостности. Международной организацией оон приняты резолюции по Карабаху и там достаточно всё написано. А копаться в бумагах и записях вековой давности смысла нет. Если начать разбирать что кому ппринадлежало двести триста лет назад и даже еще раньше то многих государств просто не должно существовать. Ну это же глупость, утопия.

30 сентября  · 27,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Кто по национальности Георгий Кавказ?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Он вроде в явном виде не говорит нигде и акцент не характерный, но за сыром ездил в Санибу (Осетия) и имя, в общем, для осетин характерное. Многие предполагают, что Георгий Кавказ — осетин :)