Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Трудности делают человека сильнее?

Если да, тогда при каких условиях и в какой момент их слишком тяжело перенести? Если нет, тогда что делает человека сильнее?

ФилософияЧеловек+2
Galaxy
  · 2,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 28 авг 2020
Отвечает
Артём Миллер

Это правило работает только для тех людей, которые учатся на своих ошибках и для тех, кто умеет из каждой(пусть даже сложной) ситуации извлекать выгоду . Трудности закаляют характер, но не каждый характер закалится.

Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
Ответы на похожие вопросы
Трудности делают человека сильнее или нет? — 4 ответа, задан 
Философия. Психология. История  · 6 дек 2021  · proza.ru/avtor/mariagruz2020
"То что не убивает нас, делает нас сильнее": Фридрих Ницше. Отчасти можно согласится с этой мыслью. То, что вас не сломало, не обратило в половичок для вытирания чужих ног, то что показало вам настоящие ценности, устранив ложные, то из чего вы нашли мысленный выход. То наградило вас опытом. Опытом преодоления. Затем вы сами решаете что это - сила, мудрость, рассудительность, разумность. Или всё вместе.
Есть события с которыми (их знает каждый и это всегда очень личное) мы никогда не сможем смириться и наперед знаем, что они нас раздавят. Здесь часто вспоминается Виктор Франкл с его экзистенциальным методом. Даже в концлагере ты остаешься человеком, если любишь. Если знаешь, что часть твоей души - с теми, кого любишь, о ком и о чем думаешь и переживаешь. Что ценишь более, чем себя. И ведь выстаивали благодаря этим чувствам и мыслям. И побеждали.
Делает ли это нас сильнее? Мне не нравится слово "сила" особенно в ее ницшеанском варианте. Сила - это ведь количественный показатель. К тому же по обыкновению демонстративный. Клыки, мускулы, оружие, вооруженные группировки (не всегда оборонительные). В целом - некая черта, демонстрирующая агрессивность и угрозу. Понятно, что в ряде случаев, когда надо защищать вот то самое, без чего самая ваша жизнь принципиально невозможна, - то и демонстрация силы, и само ее применение необходимо. Показать / установить границу / обустраивать свой мир дальше. Но если сила - это главное качество вашей жизни, значит вы еще не все в этой жизни осознали. Там, где можно без нее обойтись - надо без нее обходится. Там, где необходимо осадить чью-то бесконечную жестокость и неуемное стремление к триумфаторству на чужих костях - да, можно и продемонстрировать что-то такое. Но человека делает человеком стремление к миру и созиданию, а не к войне или тотальному уничтожению.
Потому перефразировала бы Ницше в таком варианте: то, что не убивает нас делает нас умнее. И не только в интеллектуальном плане, а прежде всего в нравственном. Выдержка учит видеть границы и держать их. Учит искать несиловые, бескровные методы убеждения. Учит дистанцироваться от жестокости и агрессии. Учит защищать и хранить то, что более всего соответствует понятию человечность.
Трудности делают человека сильнее или нет? — 4 ответа, задан 
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 5 дек 2021  · ark-travel.ru
Мое мнение : Да, делают. Любые трудности, которые мы переживаем помогают нам развиваться, получать опыт и двигаться дальше. Если трудностей не будет, человек сядет и будет сидеть на попе ровно. Ведь делать ничего не надо, менять ничего не нужно, все и так не плохо.
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru