Украинец украинцу кто друг другу?

Диана С.
  · 408
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Украинцы - это представители одного этноса, а если они живут в одном государстве, то ещё и граждане этого государства. Больше их ничего не связывает.

8 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…

Украинец для украинца - это земляк, брат и друг. Мы же всегда хорошо относимся к представителям своей нации, пытаемся поддерживать и хранить свою культуру.

8 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сейчас живется на Украине?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Еще жарко, но вечерами уже прохладно становится. Это лето вообще какое-то осатанелое выдалось: безумная жара, ураганы, поломанные ветки и так далее.

Начинается тот самый фруктовощной сезон конца лета-начала осени, когда повсюду развалы с роскошными херсонскими арбузами. На базарах к ним прибавляются горы помидоров, сладкого и жгучего перца, баклажанов, слив и других вкусностей по смешным ценам. Скоро еще виноград, яблоки и груши будут!

Ситуация с доходами, вроде бы, устаканивается, но цены на коммуналку и аренду жилья все-равно кусаются. Это грустно, конечно, но люди потихоньку приходят к идее экономии: утепляют дома, ставят счетчики.

Набирает обороты мода на крафтовое пиво. Во всяком случае, в Харькове, хотя пиво возят из других городов. Иногда кажется, что скоро IPAшки и ESBы вытеснят Чернігівське и Оболонь.

А вообще, все как обычно. Жизнь продолжается. Кто раньше побирался, так и побирается, а улица под моим офисом забита дорогими автомобилями, будто никакого кризиса нет.

Но лучше приезжайте и посмотрите сами! Если обещаете не вести себя по-мудацки, конечно.

9 августа 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Обижаются ли украинцы, когда их называют "хохлы" или "салоеды" ?

Я часто бывал в этой стране. В основном ездил к своим украинским родственникам.

Честно говоря, в этом слове еще с детства ничего плохого не замечал. С местными друзьями украинцами его спокойно использовали, в семье тоже. Да чего уж там: я это слово первый раз услышал именно от украинцев. Никто негативно реагировать не особо то и хотел на это слово. Да и вообще в детстве я не особо ощущал разницу между Украиной и Россией. Думал мы просто в другой город едем, лишь потом мне объяснили что это вообще разные страны (для меня ребенка это было удивлением, ведь они ничем не отличались, разве что люди немного по другому говорили порой, но все равно большую часть времени на русском). Короче говоря, всем было все равно на это слово.

Единственный человек который негативно реагировал на это слово в моей жизни был какой-то знакомый по форуму, да и то сам не знал почему он так реагирует.

Вот только теперь навеянная пропагандой ненависть между русскими и украинцами сделала это слово вторым словом "нигер". Использование его оскорбительно и ужасно, да и вообще мы разные народы, вот оно как выходит?

Может быть я не прав и меня заминусуют, но я еще с детства считал и буду считать, что эти страны слишком похожи, как и люди в них. А проявления ненависти, с подобными фразами аля "хохол" или "москаль" просто глупость.

Прочитать ещё 10 ответов

Я получил гражданство рф могу ли я ездить на украину по украинскому паспорту показывая его на российской границе?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Можете. На российской границе в первую же минуту проверки увидят, что гражданство России у Вас есть, так как Вы получили его, уже имея гражданство Украины. Хотя, чобы избежать очереди, можно на российской границе показать российский паспорт. Штампы о пересечении границы, принципе, тут роли не сыграют. Ну а на границе Украины с украинским паспортом тоже проблем быть не должно.

30 ноября 2018  · 97,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Одесса - русский город, украинский, какой-то другой?

Студент

Я сам коренной Одессит, и отвечу вам чисто одесским анекдотом:

Моня, и шо?! Разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!

Надеюсь суть уловили)

Прочитать ещё 4 ответа

Украинцы, как вы относитесь к России и русскому народу?

Helge, The Creator Music, travel & films lover, playing basketball, learning...

Хорошо. В России у меня много друзей, хоть и виртуальных, но все они очень приятные, здравомыслящие, креативные и открытые люди. Искренне надеюсь, что война закончится, и в моей родной Украине, и в России будет мир и отношения между обоими странами будут ещё лучше!

2 января 2019  · 17,9 K
Прочитать ещё 36 ответов