Узнал о Пасхе онлайн из-за коронавируса. Это значит, что служить будут в пустых храмах? А как куличи освящать?

Анонимный вопрос
  · 64,4 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей‑профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Главный редактор альманаха современной христианской культуры «Дары»
Первая проблема — посещение храмов. Никакого церковного запрета на посещение храмов нет и быть не может. Однако Церковь рекомендует в соответствии с инструкциями государственной власти воздержаться от посещения храмов и молиться дома. При этом храмы закрывать не будут и все желающие смогут войти при соблюдении необходимой социальной дистанции в два... Читать далее
3 апреля 2020  · 30,8 K

Кому то важнее освятить куличи, чем служба На Пасху.. Освятить и дома можно, окропив Крещенской водой..

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Я думаю, что если бы рядом с нами стоял Христос и наши Святые, то как бы они отнеслись к ситуации с закрытием храмов и онлайн службам? По вере нашей и будет нам.

14 апреля 2020  · 1,7 K

Кто с Богом,тот не погибнет никогда

Комментировать ответ…
Я думаю, что надо думать не о сиюминутном, а о будущем. И дома окропим и освятим пасхи, куличи и иную снедь. Давайте все таки будем разумными людьми, а не слепыми котятами, которые бездумно тычутся в мамкину сиську. Разум уже давно пора включать, а не разводить турусы на колесаъ. И Господь примет это наше покаяние. Давайте жить дружно и мирно, а не... Читать далее
15 апреля 2020  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Кто боиться смерти тот не идёт на Пасху.Это же Праздник праздников, Великая Пасха, не надо ничего бояться, ибо с нами Бог. У нас даже на воротах висит замок.Закрыто все. А в храме же Благодать Божья. Господи,спаси нас от всякой нечисти.

Комментировать ответ…