В чем проявляются личные и общественные потребности?

Анонимный вопрос
  · 838
Востоковед, кореевед, международник.

Личные потребности касаются личной жизни человека (жизнедеятельность, взаимоотношения и т.д.), а общественные потребности проявляются во взаимодействии различных общественных групп. (Например, аппарат власти и народ.) При этом каждый удовлетворяет свои потребности за счет друг друга.

20 мая 2018  · 505
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чём, на ваш взгляд, заключается понятие «женственность»?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Для меня понятие "женственность" - это в первую очередь гендерный стереотип. А мне чужды гендерные стереотипы, поэтому я вообще не ищу в них смыслов. Для меня самой достаточно того, что личность осознает себя как женщину, считает себя женщиной и представляется женщиной. Это вполне делает ее (личность) женственной.

29 января 2017  · 5,4 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как сфера политики связана с другими сферами деятельности людей?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Сфера политики определяет все другие сферы жизни людей. Можно сказать, что политика определяет жизнь людей.

Судите сами. На местном уровне политика – это выборы в Думу. Главы муниципалитетов могут решить проблемы людей или их усугубить. Если выбрать дельного человека, он может провести ремонт дорог, подъездов. Решить проблемы с вывозом мусора. Нажать на ЖЭС, чтобы те снизили тарифы. Грамотный глава может выбить от вышестоящих властей и бизнеса деньги на строительство новых школ и детский садов.

Так что политика даже на нижнем уровне сильно влияет на людей – на всю их жизнь.

На верхнем уровне речь идет о судьбах целого государства.

Если выбрать не того человека – он может привести к развалу страны, как Горбачев. И после этого людей ждет разруха, болезни, голод, безденежье, депрессия и смерть. Все это было в России в 90-х годах.

Так что политикой нужно интересоваться, нужно принимать участие в выборах.

Главное – не делать выбор на основании мнения популярных блогеров. Постарайтесь разобраться в ситуации сами. Подумайте, что вам действительно важно, в чем кроется смысл вашего существования и существования России. И сделайте выбор. Руководствуйтесь не сердцем или эмоциями, а именно своим разумом. Чтобы еще раз не выбрать Ельцина.

Рассчитываю, что мой ответ был вам полезен. Я ведь, как мне кажется, изложила всю суть. Если же вы со мной не согласны и хотите высказать свою точку зрения, оставляйте комменты под ответом!

27 ноября 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как потребности связаны друг с другом?

Masha O.19,4K

Много о потребностях человека писал Маслоу. Он разделял потребности на разные категории и расположил их в виде пирамиды. В основе - базовые - кров, вода, пропитание. Все последующие категории потребностей связаны с предыдущими - пока они не удовлетворятся, человек вряд ли перейдет на следующий уровень. Вряд ли кто-то будет задумываться о самореализации в обществе, если ему нечего есть.

6 декабря 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

О чем пирамида потребностей Маслоу?

Много чего интересуют

О потребностях человека.

Что на разные этапы человека , соответствует разные потребности.

Возьмём самую первую ступеньку пирамиды.

Это физические потребности (попить , поесть, поспать,). И на этом этапе не хочется развиваться , читать и смотреть фильмы.

Он хочет банально утолить жажду и голод.

Когда поест у него будет другая потребность в защите , а когда он ее получит он захочет что его любили , и быть любимым.

после этого нужен будет авторитет

А вот после неё будет самореализация.

У человека есть все , и он хочет , сделать что то лучше.

В чем особенность духовных потребностей?

К духовным потребностям относят потребности в "прекрасном": культуре, религии. Их особенность состоит в том, что они нематериальны, то есть их нельзя потрогать, увидеть, их можно только почувствовать. Они часто не зависят от других видов потребностей потому что, для их удовлетворения не нужны деньги либо определенные знания.

3 января 2018  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ