В чем заключается Великий пост?

Анонимный вопрос
  · 882

Очень понятным языком смысл Поста описан вот в этой статье:

http://velikij-post.ru/velikij-post-i-dlya-chego-postitsya/smysl-i-znachenie-velikogo-posta.html

Даже ребенок разберется

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем состоит христианский пост?

Христианский пост состоит в борьбе со страстями и похотями прежде всего, усиленной молитве, а во-вторых ограничение в употреблении "скоромной" пищи, т.е. пище животного происхождения (мяса, яиц , молочных продуктов, а при строгом посте исключается и рыба)

10 января 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем отличается этикет духовенства?

Что за вопрос? Вопрос может быть : Чем отличается этикет духовности, другого быть не может. Так вот - этикет духовности- это интеллегентность или ее нет этой интеллегентности!

14 марта  · 390
Прочитать ещё 1 ответ

Какие правила соблюдения Великого Поста?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

В Великий пост нельзя употреблять все, что содержит мясные, молочные, яичные ингредиенты. Также постящиеся отказваются от алкоголя полностью — на время поста нельзя пить ни капли алкогольных напитков.

Как правильно питаться в Петров пост?

Обычный человек. увлекаюсь научной фантастикой.

Петров пост не является таким строгим, как Великий пост, церковный устав предписывает воздерживаться только от мясной и молочной пищи, а по средам и пятницам — также от рыбы. В субботу, воскресенье и храмовые праздники разрешается употребление вина.

11 ноября 2018  · 7,1 K

Какой религии вы придерживаетесь?

Sergey Nikiforov
Эксперт
1,4K
Язычник. Редактор сайта о язычестве кельтов  · druidism.ru

Я язычник. Конечно языческих религий очень много, и они отличаются между собой, по этому вряд-ли я как-то проясню ситуацию.

Выбрал по огромному количеству факторов.

1. Самый ключевой это люди. Я убеждён, что религия меняет людей, со временем. Иначе зачем ещё религия? Так вот встречая людей моей версии язычества я довольно быстро понял, что хочу стать как они. Надеюсь, что у меня получилось.

2. Отклик. Любая религия просто обязана давать какой-то отклик своему активному последователю. Когда ты общаешься со своими богами не в одностороннем порядке, когда ты отмечая особенные даты и праздники видишь результат. Моё язычество даёт мне такую обратную связь и отклик.

3. Правдоподобность. Многих это удивляет, но язычество очень правдоподобно и легко проверяется. Различные "положения" моей религии подтверждаются в окружающем мире.

Пожалуй трёх вариантов достаточно.

9 ноября  · 405
Прочитать ещё 6 ответов