В честь кого в 1923 г был переименован город гатчина?

Анонимный вопрос
  · 818
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
E43
Живу в России, работаю.

В 1923 году город был переименован в Троцк в честь советского политического деятеля Льва Давидовича Троцкого, за его заслуги в отражении похода Керенского — Краснова в 1917 и во время обороны Петрограда в 1919 году.

7 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Какова была бы история современной России, по Вашему мнению,если бы Вторая Мировая Война была проиграна?

Если учесть пунктуальность немцев в реализации своих планов, то никакой современной России не существовало бы. Отдельные группы русских жили бы в таёжных резервациях, занимаясь лесоповалом и сбором кедровых орехов, а также игрой на балалайках для увеселения заезжих туристов..

14 марта  · 26,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 88,8 K
Прочитать ещё 79 ответов

Ленин – национальный герой или террорист-революционер?

Беспристрастно-объективный судья.

Ни то, ни другое. Будем объективны, Ленин привнёс больше хорошего, чем плохого. Но многие винят его в том, что было уже после него. То есть приписывают ему в вину деятельность Сталина, что категорически неверно.

3 июня  · 805
Прочитать ещё 7 ответов

Почему до сих пор не переименовали Ленинградскую и Свердловскую области?

Главный редактор газеты "Санкт-Петербургские ведомости", секретарь Правления...

Два разных субъекта Федерации - две разных ситуации. В Ленинграде в 1991 году прошел референдум, где было поддержано возвращение исторического имени - Санкт-Петербург; Ленинградская область референдума не проводила и не собирается.

31 июля 2015  · 2,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Считали ли граждане Советского Союза, что фашисты пришли в их страну с целью истребления населения?

Мне кажется на такой вопрос проще всего ответить другим вопросом...

А что - есть другие варианты?

Например - что фашисты напали только для того, чтобы нести процветание, сделать жизнь граждан Советского Союза лучше и т.п? И тут же следующий вопрос - такой вариант кажется бредовым только мне? Или я не знаю чего-то очень важного????

30 апреля  · 8,7 K
Прочитать ещё 7 ответов