В какой части с 1951 по 57 год служил кругляк анатолий 1932 года рождения?

Сергей М.
  · 327

Был старшина на камбузе

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Судя по всему, он служил в п/п 04521

Есть в списках Кругляк Анатолий Павлович

Перепись можно прочесть тут http://germany-forum.ru/showthread.php?t=1673&page=2

29 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему Иосиф Сталин (руководитель СССР в 1924-1953 годах) ненавидел США, Канаду и Австралию и запрещал советским людям ехать в эти страны?

При чём тут ненависть? Западные страны вели холодную войну против СССР. Наачалом её считается фултонская речь Черчилля. Существовал план "Дроп шот" предусматривавший атомные бомбардировки советских городов. Целью западных стран было уничтожение социалистического строя, расчленение нашей страны и разграбление её природных богатств. Понятно, что поездки во вражеский лагерь считались нежелательными.

2 мая  · 7,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Знали ли простые люди в СССР настоящую фамилию Иосифа Сталина? Какова была «официальная» позиция партии — зачем вождю псевдоним?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

Привожу ответы своих родителей, детство которых пришлось на сталинскую эпоху. Я спросил их, знали ли они до 1953 года настоящую фамилию Сталина, а также знали ли что-либо о его личной жизни, слышали ли его голос, и видели ли его (кроме портретов).

Евгения Александровна Мандель, 1944 г. р.:

Даже я в своём детстве знала его фамилию. По-моему, никакой тайны из этого не делали.

Взрослые коллеги матери и она сама что-то про семью говорили, про самоубийство жены. Это я помню. В деталях наверняка могли быть и народные домыслы. А если ходишь в кино, как я с бабушкой, то в киножурнале непременно видишь и слышишь, перед фильмом.

Леонид Абрамович Мандель, 1936 г. р.:

Конечно, знал. До 12 лет для меня он существовал только как Сталин и еще как Иосиф Виссарионович. Но к его 70-летию в газетах и брошюрах писали и о Гори, и о матери, и об отце с старыми фотографиями. (Именно тогда этот городишко и деревянный домик привели в порядок.) Не скрывали его учебы в семинарии и участия вместе с Камо в ограблении банка в Тбилиси. Но многое из этого плюс внутрипартийная борьба до революции и в 20-е и 30-е годы было описано в вышедшем в 1938 году "Кратком курсе истории ВКП(б)" - главном и безусловно одобренном Сталиным пособием по истории партии, которое потом раскритиковали за преувеличение роли И.С.

Голос его в годы ВОВ я не слышал, но мама говорила, что он выступал по радио. Кино я до 1945 года не мог видеть. Уже после войны в кинохронике "Новости дня" о майских и ноябрьских парадах и демонстрациях видел стоящим на трибуне мавзолея. Он махал, на кого-то показывал и переговаривался с другими.

Его внешний вид я до 1950 года знал только по портретам. К 70-летию показывали хронику, снятую после революции 1917-го года, с выступлениями Ленина и кадрами, в которых мелькает и Сталин. Потом были кадры XIX съезда, где он сидел не в центре президиума, а в за боковыми столами среди других членов ЦК, и у меня осталось ощущение, что он затерялся и как бы сам отодвинул себя в сторону, и весь его вид и безмолвное неучастие в работе съезда как-то не соответствовали его статусу. Возможно он был искренен, вероятнее играл последнюю большую роль, закончив ее произнесенным тихим голосом монологом о роли теории, рабочего класса, интернационализма. От него ждали выступления трибуна, а тут в сером военном мундире со звездочкой Героя соцтруда стоял усталый человек с обычным голосом, не скрывавший акцента.

8 июля 2015  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Яковенко пётр васильевич был ли награжден орденом красной звезды в вов список?

По любым номерам медалей СССР или орденов СССР можно узнать ФИО кавалера и наоборот по ФИО кавалера можно узнать все номера знаков, отправив заявку на эл. почту falero@mail.ru

3 марта  · 207

Какая Настоящая дата рождения у Пугачевой АБ? Есть данные, что это 1945гр, а есть, что 17.04.1949 вместо 15.04.1949

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

В СМИ периодически появляются сведения о том, что фактическая дата рождения Аллы Пугачёвой не соответствует паспортной. Однако ни сама артистка, ни её близкие родственники никогда не подтверждали это. Можно считать, что подобная информация является всего лишь непроверенными слухами. Согласно официальным данным, Алла Пугачёва родилась 15 апреля 1949 года.

14 апреля 2019  · 1,2 K

Гудзовский григорий петрович г р 1924 отмечен наградами м за отвагу?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Как это "нигде"? На портале "Память народа" есть сведения об этой награде вашего отца.

Гудзовский Григорий Петрович, красноармеец в должности плотника 126-ого отдельного мостостроительного батальона, награждён медалью "За отвагу" приказом своего подразделения №66/н от 27 июля 1945 года.

Приказ издан ЮГВ, хранится в архиве ЦАМО, фонд 33, опись 686196, единица хранения 4201. Номер записи: 26095549.

Прочитать ещё 2 ответа