В каком городе расположена улица, на которой убили Джона Кеннеди?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какова была реакция жителей Ближнего Востока на теракты 11 сентября 2001 года?

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Мой друг был в этот момент в Абу-Даби в Арабских Эмиратах. Он позвонил мне и рассказывает: "Сижу в кафе. Во всех витринах выставлены телевизоры экранами на улицу. Там горят башни-близнецы. Вокруг стихийное народное празднество! Пляшут, поют, поздравляют друг друга. Всё местное население высыпало на улицы и веселиться. У меня ощущение что я схожу с ума".

В этот же день он отправился в аэропорт что бы улететь домой. Аэропорт был под завязку набит БЕЛЫМИ туристами из всех стран. Все находились в состоянии перманентной паники. Естественно, русских было больше всего. Ему удалось улететь с пересадкой в Германии только на следующий день.

Единственно что он вынес из этой истории - "Я даже не представлял масштабов их ненависти к нам". Больше он никогда не отдыхал в мусульманских государствах.

11 июля 2019  ·  < 100

Многие американцы старшего поколения жалеют о смерти Дж. Кеннеди. Чем была так хороша его политика и какими были бы США и весь мир, если бы его не убили?

Павел В.  ·  9,1K
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО

Кеннеди был первым полностью телевизионным политиком. Это был первый президент, который играл "своего парня", отличался прогрессивной риторикой, выступал за уравнение чернокожих и ликвидацию сегрегации, потепление отношений с соцблоком. Именно прогрессивные начинания Кеннеди легли в основу существенных изменений в социальной, политической и общественной жизни США. Этот человек с его ораторскими данными выглядел гораздо обаятельнее, чем сухие и скучные умники-республиканцы вроде Никсона. Сытая и стабильная Америка проголосовала сердцем.

Если брать его деятельность в сухом остатке, то его президенство, в целом было не слишком удачным. На его правление выпал серьёзный экономический спад, в то время как Кеннеди был политиком социал-демократического толка, и огромное количество задуманных программ не удавалось реализовать. Как раз его конфронтация с крупным бизнесом в следствии этого, и является основной версией в мотивах заказчиков его убийства. Не удалось поднять минимальный уровень оплаты труда, и даже более, начался рост безработицы.

Но именно запущенные при нем процессы, повлиявшие на изменение американского общества, вкупе с его личной привлекательностью, сделали его любимцем нации. Теперь он прочно ассоциируется с Пресли, Битлами, Мартином Лютером Кингом и яркой эпохой 60-х, где он одна из икон.

Прочитать ещё 1 ответ

За что убили Кеннеди?

Дмитрий Ших  ·  1,2K

За попытку изменить систему. Президент в США только создает видимость руководства. На самом деле он всего лишь часть системы. Винтик. Говорящяя голова. В этом есть и минусы и плюсы. Никакие выборы не изменят системы. Выбирают просто спикера. Так что и выборы, как и все в капитализме, всего лишь иллюзия, обман. Это у нас- если уж выберут кого-то другого, так давай всю систему власти менять. 

А Кеннеди всего лишь решил...доллары выпускать. Дело в том, что в Штатах эмиссию доллара осуществляет ФРС. Частная контора. Реальная власть. А тут наивный юноша решил что это функция государства.

17 июля 2019  ·  225

Объясните мне, за что убили Каддафи? Читал материал, где указывались все общественные блага, которые были при нём. Что ещё нужно было народу?

Тот материал был дешёвой пропагандистской брошурой. В реальности там никогда не было нормального бесплатного образования и здравоохранения, то, что было, было крайне низкого качества, намного хуже, чем у нас. Там часть этносов не имела политических прав, подавлялось инакомыслие, уничтожались оппозиционные издания. Коррупция и кумовство тоже были рекордно высокими. Там из всей брошуры правда только про дешевый бензин и ещё какие-то мелочи. Поищите в гугл ее разбор, там довольно интересно.

15 марта 2018  ·  2,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что сказал Альберт Эйнштейн перед смертью?

Петр С.  ·  1,1K
Новый день - новые вопросы!

Перед смертью он успел сказать несколько слов по-немецки, но медсестра была из Америки и не понимала его. Есть версия, что он просто просил воды.

15 сентября 2018  ·  3,7 K
Прочитать ещё 4 ответа