В предтечи мудрости вселенской кому принадлежит фраза?

Илья М.
  · 194
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Понимает ли Путин, куда катится страна, или искренне верит, что его политика принесёт благо?

Искренне, или не-очень-искренне, но видимо верит.

А какие, собственно, у него еще есть варианты?

Признать, что он украл у России 20 лет (а с учетом того, сколько еще придется разгребать после его правления...)? Что из-за него "Россия проиграла" уже не только "20-й век", но и первую половину 21-го?

Да проще удавиться.

7 января  · 4,6 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему прихожане бедные, а патриарх в золоте?

Вы лицемеры и лжецы! Вера, главное богатство бога, а не золотое обличие коем укрошает себя патриарх.Лжепророк он и не более. Яхты, авто, миллиардное состояние, кое не скрывается. Иисусу золото было не к чему и к казни его приговорили владыки в золотых обличиях.Это я к тому, что патриарх не имеет никакого отношение к богу, как и было писано в библии, многие будут говорить от лица моего, много будет лжепророков. Я больше верю попу с деревянным крестом и по истине великой душой. к примеру я знаю одного,  у него живут множество детей сирот и он заботится о них, как о своих родных. Его поступки определяют Истину. Прозрейте...

Прочитать ещё 7 ответов

Покажется ли среднестатистическому представителю современной молодежи труд Ф. Ницше «Так говорил Заратустра» абсурдным?

Студент факультета искусств РГГУ

Едва ли, я ознакомился с этим трудом примерно в 14-15 лет, и он стал для меня чем-то поворотным, потому как до этого с философией я был знаком на уровне теорий Кропоткина, Бакунина и краем глаза читал работы Бердяева. Скажу больше, работа Ницше привлекла меня после того, как на уроке Обществознания в моей школе (это была Православная Гимназия) я узнал о крайне негативном отношении церкви к Ницше. К 14-ти годам у меня накопилось немало вопросов к православной религии, да и к религии как таковой, поэтому "Так говорил Заратустра", пожалуй, навсегда изменил меня, дал некий толчок к глобальной переоценке что ли...

Со временем, понятное дело, мои взгляды изменились, но некий стержень остался именно от работ Ницше.

25 апреля 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Поняли ли Вы, верющие в глобальное потепление( вызванное людьми) насколько Иисус был прав и мудр, когда предвидел к чему наука может довести Мир. Не зря же вам глупцам запрещяли наукой заниматься?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Какая прелесть! Это пишет человечище, с компа, который, по его идеологии, не должен существовать, по идее Иисуса. Ой, таки я немного залез в тему богословия, так что рискну спросить, а где там ваш Иисус требовал, просил, или рекомендовал, науками то не заниматься. И второй момент - а таки вы что, уверены что я должен жить по вашим правилам? И на последок - зайчик ты мой Geo , когда тебя прихватит, будь то камень в почках, будь то тромб, ты главное к науке не обращайся, ты молись, и скорую не вызывай, а то приедут, наукой испорченные врачи, вколят тебе сульфат морфия, если очень сильно повезет, а так анальгин, для нищих, и через пол часика  в урологию, а ты такой - не, не хочу, хочу кровью ссать, хочу выть и кататься по полу, но зато с Иисусом!

Прочитать ещё 30 ответов

Если Бог абсолют, знающий все что было и будет, зачем ему понадобилось создавать людей и испытывать их, зная наперед кто спасется, а кто нет?

Копирайтер, переводчик

Один из вариантов ответа, принятый в иудаизме:

1. Бог является источником милосердия, и ему нужны объекты для проявления этого милосердия. Ну, как человеку нужна собака, чтобы гладить, кормить, поить. Или ребенок. :-)

2. Свобода выбора и знание Бога о том, какой выбор будет сделан человеком, друг другу не мешают. Скажем, живет себе учитель с 40-летним стажем, своих учеников знает, как облупленных. И вот как-то раз он говорит: "Дети, кто возьмется убрать школьный двор?" Учитель на 100% уверен, что лентяй Вася руку не поднимает, а ангел и отличник Петя - поднимет и пойдет убирать двор. Однако это знание никоим образом не ограничивает свободу выбора у Васи и Пети.

Прочитать ещё 17 ответов