В США довольно дорогое образование, особенно для студентов. Как туда русские попадают? Там ведь не только богачи учатся?

Кристина С.
  · 547
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Студент MIT, в рамках ОФ Beyond Curriculum призываю школьников выходить за рамки школьной...  · beyondcurriculum.kz
Все довольно просто. В самых престижных вузах США действует программа выдачи финансовой помощи на основании финансового достатка семьи. Абсолютна все гранты выдаются только на этом основании, никакая меритократическая составляющая не играет роли (т.к. в ином случае, гранты нужно было бы выдавать абсолютно каждому). Что это значит? По простому... Читать далее
Выходим за рамки школьной программы с Beyond Curriculum!Перейти на beyondcurriculum.kz
Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

В основном попадают по системе грантов, те при наличии хорошего портфолио и/или успешной сдачи вступительных у абитуриента хороший шанс получить бюджетное место, зависит от условий университета.

23 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…

В Америке очень хорошо развита и поддерживается система выдачи грантов, очень много программ, предполагающих бесплатное обучение в США. Вот, например, программа https://meet-usa.com/ru/article/besplatnoe_obuchenie_v_ssha_programma_global_ugrad/ , и таких немало. Нужно пробовать, у многих не с первого раза получается, но все-таки получается.

23 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Наш мир станет когда-нибудь более разумным? Или мы так и будем страдать от того, что всех с самого начала убеждали, что всему есть границы?

Философ, редактор. Интересы: философия, современная политика, природа сознания....

Почему надо ждать, когда мир станет разумным?

Мир был, есть, и будет разумен, если Вы под словом "мир" имеете в виду большой и бесконечный мир, частью которого мы являемся.

Разумность мы обычно понимаем как меру и сбалансированность. Когда мы сталкиваемся с нарушениями меры чьих-либо действий, которые непосредственно и опосредовано ущемляют наши интересы, это вызывает у нас крайнее возмущение. Нам это кажется несправедливым и сразу же, сиюминутно хочется откатить ситуацию назад и восстановить статус-кво. Но время это процесс необратимых материальных перемен. Возвратить невозможно. Это вызывает очень сильное эмоциональное переживание, масштабы которого нам субъективно кажутся вселенскими. Именно в эти минуты рождаются такие оценки, что мир неразумен и несправедлив.

Но это кратковременная и субъективная оценка. А если судить объективно и на более длительном отрезке времени, то мы убеждается, если мы сами судим об этом разумно, что нарушенная мера неизбежно восстанавливается.

Это происходит потому, что в мире действует универсальный закон сохранения энергии. Потраченная энергия возвращается в другой форме.

А те, кто всех, с самого начала убеждают, что всему есть границы, очень разумные люди.

Человек живёт в сложной системе объективных связей. Научиться жить и активно действовать в этой системе, знать и использовать её законы - это самое разумное в этом мире.

3 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Если у вас есть 10 долларов и нет долгов вы богаче, чем 25 процентов американцев. Не могу понять, неужели там все так плохо?

Анонимный ответ

Чушь.  Россияне любят выдумывать всякие небылицы про США из зависти.

Если американец (придумывая числа) живет в доме за 500 тысяч долларов, и должен в течение 30 лет выплатить 300 тысяч по ипотеке, то он беднее российского бомжа, у которого нет ничего?

Только в глазах кремлеботов.

9 марта 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Дорогие Украинцы! Как вы относитесь к русским и хотите ли вы мира(скажу заранее - я за дружбу, т.к. мы братские народы и не должны воевать)?

Поп Гапон.

А мы и не воюем.Что за бред?Донбасс защищает свою правоту и я их поддерживаю.У меня жена гражданка России.Это мой ответ,как я отношусь к русским.Половина моих родственников живёт в РФ.Сам я служил в Советской Армии в учебке в Сестрорецке в Ленинградской области.Потом Йошкар-Ола,Марийская АССР.Друзья у меня все россияне.Сам я отдыхаю каждый год в Крыму.Как я к вам отношусь?)))

6 сентября  · 8,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему многие россияне, несмотря на то, что сами живут плохо и с копеечной зарплатой, поддерживают Путина, который разворовал страну?

А его разве кто-то сейчас поддерживает? Помойму после пенсионной реформы количество людей поддерживающих его сократилось до минимума. За него сейчас только богатые, потому что их все устраивает, пенсионеры (не все), которые верят всему что говорят по телеку, ни и еще некоторые, которых либо все устраивает, либо мозгов нет

6 октября 2019  · 36,6 K
Прочитать ещё 36 ответов

Станет ли жизнь в России лучше в экономическом и политическом плане в ближайшие 10-15 лет или надежды нет, и стоит эмигрировать, пока ещё молод?

Alex Serg2,5K

Лучше для нормальных людей жизнь здесь не станет, даже в случае благоприятного исхода президентства, даже в случае смены политического курса, возврат к нормлаьным отношениям с миром займёт годы, а, кроме того, кредит доверия к стране вряд-ли возобновится - слишком явно проявили себя имперские притязания. Есть возможность - уезжайте. Если не выиграете в сиюминутном, в долгосрочной перспективе выиграете точно.

15 июня 2019  · 12,2 K
Прочитать ещё 34 ответа