Вам еще не надоела ретромания* в поп-культуре? Каким вы видите будущее этого замкнутого круга?

Пётр Моносов
  · 375

* Саймон Рейнольдс «Ретромания. Поп-культура в плену собственного прошлого», Издательство: "Белое яблоко" (2015)

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Люблю кино :)
Использование опыта прошлого - естественная черта развития человека, человечества, а с ними и поп-культуры. Именно отточенное накопление и использование того, что придумали и опрбовали до нас - сделало нас теми кто мы есть. Поэтому обращение к собственному опыту в рамках поп-культуры неизбежно и не кажется чем-то критичным или не правильным. Другое... Читать далее
17 января 2019  · < 100
Ретромания в поп-культуре - это использование не просто опыта прошлого, а повторение уже готовых образцов, т.к... Читать дальше
Комментировать ответ…
Развитие истории, массовой культуры, искусства в целом циклично — и каждый год приносит новую "моду", которая на самом деле практически полностью повторяет опыт прошлого: например, мода на стиль гранж (отголоски 90-х, новая волна рока, группа Nirvana, фильмы типа "Секс, ложь и видео"), мода на хиппи (сейчас в магазинах опять можно найти брюки клеш... Читать далее

Ретроспективой какой эпохи является стиль гранж?

Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы вы сейчас узнали, что к концу жизни не добьётесь ни одной поставленной цели и не исполните свои мечты, то вы бы продолжили жить?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Будете смеяться, у меня, например, нет сформулированных целей и мечт тоже нет.

Да, это такой вариант жизни. Я его живу.

И, конечно же, - отвечая на вопрос, - я собираюсь жить дальше)

3 мая 2016  · 9,1 K
Прочитать ещё 21 ответ

что вы думаете о веганстве ? сейчас столько противоречий , где найти истину ?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Хоть веганство. хоть сыроедение, хоть бессолевая диета это все из области "религии", хочешь, кушай морковку на пару, хочешь ешь стейк блю, это личное дело каждого. Вопрос в том что веганом надо стать, но не принудительно, осознанно, в 18+, а лучше в 25+ лет, но никак по прихоти родителей или нищеты. Лично для меня, это действительно личное, веганство это дурь, но я к этой дури отношусь спокойно. Пойду, не по веганскому слопаю кусок копченой оленины, мне тут презентовали пол кило, надо осваивать.

7 апреля 2018  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Почему народ боится свергнуть ту власть, которая довела до африканского состояния Россию и любую сферу, куда не глянь ?

Африканское состояние России есть только в головах определенной части политических сектантов разных направлений. При всей финансовой и информационной накачке таких сектантов исчезающе малое количество (хотя им самим кажется что все вокруг такие - а кто не такие - ну это боты). Называть их народом (в плане массового протеста) можно с большой натяжкой.

9 июля  · 37,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему мы все копируем с запада? Большинство. Неужели мы не способны подумать что либо сами?

Потому, что копировать дешевле и безопасней, чем изобретать свое. А в современном мире, меркантильные соображения преобладают над творческой мотивацией.

28 апреля  · 8,6 K
Прочитать ещё 37 ответов

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

Мне 68 лет,в прошлом году поступила на психолого- педагогическое отделение.Мои друзья сказали ,что я ополоумела,дети ,что я монстр,сдала егэ и на бюджет. Сделала я это потому что сказали уволят с работы . Мне надо работать у меня внуки ,я предчувствую события, предполагала что то произойдет в стране ,так и есть . 1 ссесию сдала ,сейчас готовлюсь к летне ,благо карантин, чем больше изучаю психологию ,тем интересней . Вначале испугалась ,что бог дал мне попробовать ,и что я не смогу ,теперь я счастлива учиться ,так как я со временем диградировала . Простите учусь ,хоть и трудно ,но придумала ,как лучше запоминать и радуюсь

27 апреля  · 80,0 K
Прочитать ещё 37 ответов