Вы за или против возвращения в школьную программу изучения произв.Пушкина "О попе и работнике его Балде"А то по требованию попов запретили?

Netu U.
  · 229

В школе запретили сказку в стихах. и с телевидения пропал сов мульт о попе и работнике Балда.При этом страна типа светская и церковь отделена,так почему попцы диктуют свои правила.Вы за или против сказки о попе и работнике Балде??

не имеет значения...

попы так не считают Решили,что сказка камень в их огород.Так,как подозрительно много писателей России выставили попов,как обсолютно жадных и лживых.Например Писахов "Как поп работницу нанимал"-сказка.ЕСТЬ В ЭТОМ ПРИЧИНА,ЧТО В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ДАЖЕ ЦАРСКИХ ВОЕМЕН ОНИ ЖАДИНЫ.

og_og_1502903756272151537.jpg
6 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

На мой взгляд, изучение таких произведений необходимо. В нем нет никакой дискриминации попов. Копать надо глубже. В этом произведении поднят вопрос о том, что "скупой платит дважды" и обманывать не хорошо. А кто там герои - поп, боярин, да хоть сам сатана - это разговор совершенно другой.

6 апреля 2019  · < 100

попы против

og_og_1502903756272151537.jpg
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда вы учились в школе, погибал ли кто-нибудь из учащихся или ваших однокашников? Какие эмоции это у вас вызвало, как к этому отнеслись ребята из вашего класса, учительницы, прекращали ли уроки?

В школьные годы такого случая не было. Но по окончании школы один одноклассник умер от анкологии. Это вызвало очень сложные эмоции. Молодой парень, которому жить бы и жить, умер... В голове не укладывалось. Почему так рано, почему он? Когда увидела его родных, поняла насколько им тяжело это пережить. Это придало осознания, что нужно дорожить тем, что имеем и теми кого любим.

Прочитать ещё 3 ответа

Пушкин в "Сказке о попе и о работнике его Балде" нарушает ли чувства верующих?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,2K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Раиса, так, в принципе, долгое время и считалось. При жизни поэта произведение напечатано не было. Потом же его издали в слегка переиначенном В.Жуковским (он умел и любил переделывать произведения А.С.Пушкина в политкорректные формы) виде. Там Поп превращался в Кузьму Остолопа. В изданиях, доступных простому народу, так печаталось вплоть до начала XX века. Да и сейчас некоторые особо одарённые товарищи пытаются популяризовать этот вариант.

Прочитать ещё 1 ответ

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 416,2 K
Прочитать ещё 105 ответов

Если бы вы оказались в 2222 году и вам надо было бы охарактеризовать нынешнего (из 2018го) президента РФ кратко, что бы вы поведали о нём?

Не могу без маркетинга.

Если бы я оказалась в 2222 году и решила охарактеризовать Владимира Владимировича Путина кратко, я бы поведала о нем следующее:

«Путин – один из лучших лидеров России. В начале своей карьеры он спас Россию от развала, урегулировав кризис во время Второй чеченской войны. Потом он постепенно вернул жителям гордость за свою страну. Он стал выстраивать равноправные отношения со странами ЕС, США.

Однако Западу не понравилась слишком независимая позиция России. В нулевые годы Путин сумел вернуть народу нефтяную и газовую промышленность. Доходы от продажи нефти и газа стали попадать в российский бюджет, а не только в карманы олигархов.

Путин активно возрождал армию и промышленность. В первую половину его президентства ВВП России смог удвоиться.

Россия вернула себе статус великой державы и стала вторым по могуществу государством после США (на третьем месте был Китай).

При Путине в состав России вернулся Крым и, фактически, некоторые другие территории.

С Белоруссией и Казахстаном удалось наладить союзнические отношения. Был создан блок ЕАЭС и ОДКБ.

При этом Путин потерпел неудачу на Украине. В этой стране к власти пришли националисты, которые повели страну на Запад»...

Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к писателю А. Солженицыну (автор произведений "Один день Ивана Денисовича"...)Считаете его предателем своей страны ?

филолог, эксперт в области русского языка и литературы.   · yandex.ru/uslugi/profile/SvetlanaG-881136

Мой прадед Александр Соколов, бородатый многодетный старообрядец, вдовец из деревни Соколовка Мишкинского района Курганской волости, был репрессирован по доносу в начале тридцатых годов, (нанимал батраков, поскольку в большом семействе были одни дочери). И 10 лет своей крестьянской жизни он валил лес где-то в тайге, впоследствии описывая совою жизнь в лагере и окружающую обстановку только тремя словами: "В небо дыра". То есть кругом тайга и увидеть небо можно было, только подняв голову вверх. А может эта дыра и виделась многим единственным выходом...

Он был уже не молод, но умудрился выжить и вернуться... Отыскать, уже в другом регионе, свою ставшую совсем взрослой младшую дочь, которая подростком сбежала с бабушкой из деревни в ночь ареста, и о судьбе которой он ничего не знал... Чтобы сказать ей это: "В небо дыра"... Чтобы прижать к себе...

Солженицын - один из самых уважаемых мною соотечественников, впрочем, как и Шаламов, и все, оставившие свидетельства. Благодаря их книгам, я хотя бы что-то способна понять... Нижеспорящим товарищам советую сначала прочитать "Архипелаг ГУЛАГ", а потом за доказательствами - в Музей памяти жертв политических репрессий «Память Колымы» в поселке Ягодное неподалеку от города Магадана. Музей располагает документальными доказательствами фактов, изложенных в книгах Солженицына.

2 октября  · 19,3 K
Прочитать ещё 7 ответов