Выборы губернатора кемеровской области дебаты претендентов когда будут в 2018 году?

Николай М.
  · < 100
Увлекаюсь технологиями, люблю узнавать новое и играть в шахматы.

Дебаты уже идут. С графиком можно ознакомиться в постановлении избирательной комиссии номер 56/601-6 http://www.kemerovo.vybory.izbirkom.ru/region/kemerovo?action=downloadNpa&region=42&vrn=24220001383611

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 178,2 K
Прочитать ещё 96 ответов

Почему Россию превратили в территорию нищеты и отсутствия свободы?

Что касаемо того, что вы виноваты, вы не поддержали ГКЧП: мы на периферии в то время вообще ничего не поняли, вся заварушка прошла в Москве. Я хорошо помню то время, было тихо и спокойно; вчера была одна власть сегодня стала другая. От нас уж точно ничего не зависело. Если честно, мне кажется, основная масса населения за Уралом вообще ничего не поняла. Тем более вспомните, начиная со смерти Брежнева, сколько раз менялись руководители государства?

24 апреля  · 6,7 K
Прочитать ещё 23 ответа

Что будет если на выборах никто не проголосует за Путина?

Непрофессиональный бездельник

Я думаю, что Путин загрустит и заплачет, а мне придётся его успокаивать, как мистера Бёрнса, говорить, что это не значит, что его никто не любит, просто бюджетники перепутали квадратики, а потом я проснусь

3 мая 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

На каком основании в России назначают губернаторов и глав городов без выборов?

меланхолик, интроверт, кремлебот

Главы почти всех регионов сейчас выбираются, у вас устаревшие сведения. Выборы были отменены с 2005 г. по 2011 г., потом это право опять было возвращено народу. Правда, появился муниципальный фильтр: кандидат должен быть одобрен 5-10% муниципальных депутатов и(или) избранных муниципальных глав. Исключение составляют 6 регионов (в основном, кавказских), которым было настоятельно рекомендовано отказаться от прямых выборов (в законе предусмотрена такая возможность), и они этой рекомендации последовали

Выборы мэров были отменены в ходе реформы 2014 г. Она предусматривала, что региональные власти по своему желанию оставляют или отменяют выборы мэров, и большинство регионов воспользовались этой возможностью и отменили выборы мэров. Из столиц регионов сейчас выборы мэра остались только, кажется, в 12-ти городах. Видимо, это регионы, где региональные власти особо преданы демократическим ценностям. Или там почему-то не было обычного для остальной России соперничества губернатора и мэра столицы

Обе отмены укладываются в логику "укрепления вертикали власти". Назначенец покорен руководству, выбранный народом ответственен только перед избирателями. Почему потом выборы губернаторов вдруг вернули, лично мне не совсем понятно. Помнится, народ особо и не возмущался тем, что его лишили части избирательных прав. Возможно, власть решила, что может бросить народу эту кость, потому муниципальный фильтр всё равно страхует систему от неожиданностей. Среди муниципальных депутатов и глав царит ЕР, так что у неугодного властям кандидата нет шансов получить их одобрение 

А еще все эти отмены и возвраты показывают, что избирательное право в России это не право, а подачка от власти, которой власть может народ в любой момент лишить по своему настроению

И еще интересный момент: чтобы все эти изменения вступили в силу, недостаточно желания одного человека или даже всего правительства. Нужно, чтобы это было одобрено парламентом, которому мы, народ, делегировали право принимать за нас важные решения. 

Важно понять, что всё, что происходит в нашей стране, происходит с одобрения парламента. Муниципальный фильтр осуществляют опять таки выбранные нами же депутаты. Стоит задуматься, почему в органы власти на всех уровнях мы всегда выбираем ЕР?

23 апреля 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто, по мнению россиян, наиболее успешный руководитель — Сталин, Путин, Гитлер или Медведев?

Если судить по экономике и военной мощи, то Сталин и Гитлер, при всех их недостатках, в первую очередь думали о величии своих стран, и шли на всё для достижения этой цели. А Путин и Медведев, развалив экономику и военную промышленность, беспокоятся исключительно о собственном обогащении и обогащении своих корешей. Это воры и политические импотенты. Поэтому ставить их в один ряд со Сталиным и Гитлером просто некорректно.

31 мая 2018  · 25,1 K
Прочитать ещё 48 ответов