Зачем люди публикуют свои личные фотографии в соцсетях?

Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Переживаю трудные времена.
Затем что им же нужно что-то показать. Разные причины. Кто-то ищет партнёра, кто-то просто показывает свою прекрасную и всем интересную жизнь, похвастаться, близким родственникам. Жалко только что они не бояться, что их фотографии в общем доступе, и любой человек может ими воспользоваться, даже сквозь закрытую личку во вконтакте. Любую фотографию... Читать далее
22 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Может быть, люди хотят поделиться с друзьями, родственниками и знакомыми своими фотографиями, рассказать таким образом о своей жизни. Многие не видятся по нескольку лет и это один из способов общения.

Люди выкладывают свои фото дабы выдать желаемое за действительное, показать себя и ждать оценки окружающих... Читать дальше
Комментировать ответ…
Сервисы для маркетологов. 1000+ инструментов, 15000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Люди публикуют свои личные фотографии в соцсетях, потому что хотят поделиться интересными моментами своей жизни. Хотят, чтобы другие узнали о том, что произошло в их жизни. Дело в том, что человек – это социальное животное. Он формировался таким миллионы лет. Так что у нас есть естественная потребность рассказывать другим людям о своей жизни. Таким... Читать далее
18 ноября 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Сейчас модно пользоваться соцсетями, выкладывать свои фото и личную информацию. Вам не становится не по себе от мысли, что с вашими фотками и тд могут что- то сделать?

Студентка, доминантка, активистка, и просто - красавица!

Ага. Представляете, кто-то возьмет ваше лицо с фото, прифотошопит к голой телке из порнухи, и будет на это мастурбировать. Мороз по коже сразу, у меня так подругу в дурдоме закрыли.

27 июня 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что вы думаете о людях, которые не пользуются социальными сетями?

Мария Снегова
Эксперт
1,3K
social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Мне кажется, в настоящее время людей, которые удалились из соцсетей, больше чем тех, кто там ни разу не был. Современное поколение раздражено «фейковыми новостями», обильным потоком информации, завистью и хейтерством, поэтому я сама все чаще наблюдаю, как мои знакомые отказываются от соцсетей.

Осуждаю ли я их? Нисколько. Каждый волен делать то, что ему нравится.

7 ноября 2019  · 28,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Зачем люди создают фейковые страницы в соцсетях, которые не предназначены ни для спама, ни для рекламы?

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.

Сложно судить о мотивах людей, ведь они все разные.

Порой мы даже не догадываемся, какие ситуации на самом деле стоят за тем, что кажется нам очевидным. Многие психологические теории разбивались о банальное "да как-то так..." ("это была страница дочери", "муж-мусульманин запрещает иметь страницу под своим именем", "был свой аккаунт - заблокировали, восстановить не получилось, создала другой, временный, и привыкла").

Но если вы все-таки хотите психологического объяснения, то у человека с незапамятных времен была тяга к созданию "двойников" (сейчас в некоторых теориях их называют субличностями). "Двойник" - личность, живущая несколько иной жизнью, чем подлинный Я. Не обязательно, что жизнь какая-то "неправильная", "запретная", главное - другая! Это дает чувство свободы и высвобождение энергии. Некоторым дает надежду на то, что когда-нибудь они смогут воспользоваться этой свободой, т.е. совершить то, что нельзя "Я". Причем, воспользуются ли на самом деле, это уже вопрос выбора и чаще даже случайности. А вот сама надежда - греет, не дает скатиться в состояние скуки и даже депрессии.

Порой создание субстраниц, это просто способ выйти из под давления среды, если вдруг появились другие интересы и ты не хочешь объяснять своему окружению, почему это так. Дело в том, что любой активный пользователь соцсетей рано или поздно сталкивается с тем, что на его странице, как "на деревне", все все знают. Начинаются те же игры, что в реальной жизни. Стараться выглядеть лучше, не трепануть чего случайно, чтобы не вылезло боком потом. В этом случае, фейковая страница очень кстати. Ты создаешь ее и... снова свободен.

Очень интересная тема: создание себе не просто фейковых страниц, а совершенно фейкового персонажа - сказочного героя, мифической ведьмы и т.п. В этом тоже очень много от элементов глубинной игры с допусками и частями собственного я. Но каждый случай уникален... Поэтому иногда, когда хочешь понять мотивы человека, его легче просто напрямую спросить! Гарантирую - ответ вас удивит.

6 августа 2015  · 4,4 K
Прочитать ещё 24 ответа

Среди ваших знакомых есть люди, чьи фото в соц.сетях не совпадают с реальной их жизнью?

Работаю на лучших свадебных порталах страны

Да, есть. Это девушки, которые научились выглядеть в инстаграмме гораздо удачнее, чем в реальной жизни. Есть одна очень полная знакомая, но по ее профилю вы об этом никогда не догадаетесь!  Причем она утверждает, что регулярно знакомится с мужчинами через эту соцсеть. Что с этими мужчинами происходит дальше, никто не знает, но их когнитивный диссонанс чувствую даже я.

8 октября 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как перестать постоянно просматривать новости в соцсетях и начать заниматься важными делами?

Дизайнер

Как-то я понял, что сильно отвлекаюсь на Вк во время работы и убрал из меню пункт «Новости» в настройках, затем с помощью плагина Stylebot (vk.cc) я убрал ссылку из логотипа, который также ведёт на фид ленту. Какое-то время я по привычке неосознанно кликал по логотипу — ничего не происходило, и смеялся над тем, как это нелепо. Чтобы открыть ленту новостей, мне нужно было вручную написать адрес страницы. Когда я стал реже читать ленту, я также стал заметно реже и сам что-то публиковать на своей странице. Но это помогло только немного, ведь проблема была в дисциплине и вредной привычке читать мою интересную ленту всякий раз, как хочется отвлечься. Позже, с помощью того же StyleBot, я создал версию Вк, в которой нет абсолютно ничего, кроме диалогов и аудиозаписей. И то и другое мне нужно во время работы. Если напишете мне, могу скинуть код. Но это всё костыли, они не решают проблему, я их создавал просто потому что мне это интересно, это моя работа.

Вам определённо стоит отключить звуковое уведомление, которое очень сильно отвлекает, если у вас открыта хоть одна вкладка ВКонтакте. Это можно сделать в настройках. Вы будете удивлены, но никто не требует, чтобы вы круглые сутки мгновенно отвечали на их сообщения. Делайте это тогда, когда у вас перерыв, а после возвращайтесь к делам и не ждите ответов.

Самое важное — занимайтесь дисциплиной. Дело в том, что мотивация к работе и важным делам приходит в процессе и после результата. И чтобы начать этот процесс нужна дисциплина. Дисциплина позволяет человеку работать, тогда как он этого не хочет. А мотивация — это просто настроение, его часто не бывает, но это не значит, что работать в это время невозможно или сложно. Часто у вас бывает такое, что с утра вам очень хочется приступить к работе? Не поверите, но дисциплина позволяет легко начать работать с осознанием, что в этом просто есть необходимость, а для начала работы вам не нужно быть в настроении.

Составьте ленту таким образом, чтобы в ней не было тонн проходящей мимо вас информации, это должен быть качественный контент, интересный, который вы смотрите не в поисках чего-то, а уже получаете то, что ищете. В противном случае, вы будете пролистывать гору ненужных вам постов в надежде, что следующий будет именно тем самым интересным, на котором можно остановиться и закрыть вкладку новостей, но такой новости не будет.

Сейчас у меня в ленте около 30 источников включая группы и людей. Вк меня практически не отвлекает и я пользуюсь полноценной его версией.

Прочитать ещё 14 ответов